Дело №

УИД: 05RS0№-06

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(вводная и резолютивная части)

<адрес> 08 сентября 2023г.

Магарамкентский районный суд Республики Дагестан в составе: председательствующего судьи Исмаилова И.Н.,

при секретаре судебного заседания ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ПАО Сбербанк в лице Дагестанского отделения № к ФИО1 о расторжении кредитного договора № от ДД.ММ.ГГГГ; о взыскании задолженности по кредитному договору в размере 390 810,38 руб. и о взыскании судебных расходов по оплате госпошлины в размере 7 108,10 руб.,

Руководствуясь ст.199 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ :

Исковые требования ПАО «Сбербанк России» удовлетворить.

Расторгнуть кредитный договор №, заключенный 04.02.2021г. между ПАО "Сбербанк России" и ФИО2.

Взыскать с ФИО3, 07.02.1963года рождения, зарегистрированного по адресу: <адрес>, в пользу ПАО «Сбербанк России» задолженность, образовавшуюся за период с 17.10.2022г. по 20.06.2023г. включительно в размере 390 810,38рублей, а также судебные расходы по оплате госпошлины в размере 7 108,10рублей, а всего денежных средств в размере 397 918,48 (триста девяносто семь тысячи девятьсот восемнадцать) рублей 48 копейки.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Дагестан в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме через Магарамкентский районный суд РД.

Судья

Магарамкентского районного суда подпись И.Н.Исмаилов

Решение составлено и отпечатано

в совещательной комнате.