24RS0№-86
Дело №
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть в порядке письменного (упрощенного) производства)
<адрес> 29 мая 2025 года
Судья Партизанского районного суда <адрес> ФИО3
рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства гражданское дело № по исковому заявлению ФИО1 к администрации Вершино-Рыбинского сельсовета <адрес> о признании права собственности на земельный участок и жилой дом в силу приобретательной давности,
Руководствуясь ст.ст. 232.1 - 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к администрации Вершино-Рыбинского сельсовета <адрес> о признании права собственности на жилой дом и земельный участок в силу приобретательной давности - удовлетворить в полном объеме.
Признать за ФИО1, родившимся ДД.ММ.ГГГГ, уроженцем <адрес> (паспорт 04 09 №), право собственности на земельный участок, с кадастровым номером 24:30:1503001:732, расположенный по адресу: <адрес>А, площадью 1203+/-3 кв. м., категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства, в силу приобретательной давности.
Признать за ФИО1, родившимся ДД.ММ.ГГГГ, уроженцем <адрес> (паспорт 04 09 №), право собственности на жилой дом, расположенный по адресу: <адрес>А, общей площадью 39,2 кв. м., назначение: жилое, кадастровый №, в силу приобретательной давности.
Настоящее решение является основанием для внесения записи о праве собственности ФИО1 в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении указанного выше объекта недвижимости.
Разъяснить, что в соответствии со ст. 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление. В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы частью восьмой настоящей статьи. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции путем подачи апелляционной жалобы через Партизанский районный суд <адрес> в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья ФИО4