дело № 2-7009/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

22 сентября 2023 год г.о. Щелково

Щелковский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Разумовской Н.Г.,

при секретаре судебного заседания Мамистовой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФГБОУ РТУ МИРЭА к ФИО1 ФИО4 о взыскании денежных средств,

УСТАНОВИЛ:

Истец, в лице представителя по доверенности обратился в Щелковский городской суд с иском к ФИО1 ФИО5 о взыскании денежных средств в размере 514326,55 рублей.

В судебное заседание стороны не явились, извещены.

Через приемную суда от представителя истца поступило письменное заявление об отказе от исковых требований к ответчику, производство по делу просит прекратить, указав также, что последствия отказа от иска ему понятны.

Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

В силу ст.9 ГК РФ граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.

Согласно ст.ст. 173, 220 ГПК РФ, в случае отказа истца от иска и принятии его судом производство по делу прекращается.

Отказ от исковых требований не противоречит закону и не нарушает прав и охраняемых законом интересов истца, иных лиц, в связи с чем, суд полагает его принять. Производство по делу в связи с изложенным подлежит прекращению.

Руководствуясь ст.ст.39, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по гражданскому делу № 2-7009/2023 по иску ФГБОУ РТУ МИРЭА к ФИО1 ФИО6 о взыскании денежных средств, – прекратить.

Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о томе же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Московский областной суд через Щелковский городской суд Московской области в течение пятнадцати дней.

Председательствующий

судья Разумовская Н.Г.