Дело № 2-1380/2022

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

06 сентября 2022 года г. Тверь

Пролетарский районный суд города Твери в составе председательствующего судьи Шульги Н.Е., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению Публичного акционерного общества «Сбербанк России» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь ст.ст. 193-199, 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования Публичного акционерного общества «Сбербанк России» к ФИО1 удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., место рождения: <адрес>, паспорт: <данные изъяты> в пользу Публичного акционерного общества «Сбербанк России» (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ, по состоянию на 17.06.2022 в сумме 589493,51 рублей, из которых: просроченный основной долг – 549931,51 рублей, просроченные проценты – 39562,00 рублей, и расходы по уплате государственной пошлины в сумме 9094,94 рублей, а всего 598588 (пятьсот девяносто восемь тысяч пятьсот восемьдесят восемь) рублей 45 копеек.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Тверского областного суда в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Н.Е.Шульга

Дело № 2-1380/2022