05-820/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

адрес 14 августа 2023 года

Судья Кунцевского районного суда адрес Е.Г. Лебедева, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в отношении

фио Азизбека, паспортные данные и гражданина адрес, со средним образованием, холостого, не имеющего детей иждивенцев, официального трудового договора не имеющего, не имеющего регистрации по месту пребывания, фактически проживающего по адресу: адрес, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

Права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст. 51 Конституции РФ разъяснены, личность установлена,

установил:

фио Азизбек, являясь гражданином фио, нарушил режим пребывания иностранных граждан в РФ. Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах, 13.08.2023 года, в 22 часа 30 минут по адресу: адрес помещении ночного клуба «Диги Диги бар», выявлен гражданин фио фио Азизбек, паспортные данные, который прибыл в РФ 01.06.2022 года, в порядке, не требующем получения визы, по истечении срока пребывания 27.05.2023 года уклонился от выезда из РФ в нарушение п.2 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных гражданка в Российской Федерации». Тем самым фио Азизбек, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

В судебном заседании фио А., вину в совершении правонарушения не отрицал, пояснил, что прибыл в РФ 01.06.2022 года, по истечении законного срока пребывания не покинул адрес, просил строго не наказывать, не назначать наказание в виде административного выдворения.

Помимо признания фио А., своей вины в совершении правонарушения, его вина подтверждается материалами административного дела, а именно: протоколом об административном правонарушении №0008786, в котором изложены описанные выше обстоятельства дела, сведениями из базы данных АС ЦБДУИГ, рапортом и иными материалами.

Суд приходит к выводу о том, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, должностным лицом органа, уполномоченного составлять протоколы об административных правонарушениях.

Вышеуказанную совокупность доказательств суд признает допустимой, достоверной и достаточной, имеющиеся в материалах дела сведения являются надлежащим и достаточным подтверждением того, что гражданин фио фио А., действительно допустил нарушение режима пребывания в РФ, его действия надлежать квалифицировать по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает личность привлекаемого, смягчающее обстоятельство - признание вины, отсутствие отягчающих обстоятельств, также характер совершенного административного правонарушения, фактические обстоятельства дела, в связи с чем считает необходимым назначить фио А. наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда.

Оснований для освобождения фио А. от наказания в виде выдворения за пределы РФ не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

фио Азизбека признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ.

Штраф необходимо оплатить на реквизиты:

(УВД по адрес ГУ МВД России по адрес л/с <***>), идентификатор 18880477230000087863, ИНН <***>, КПП 772901001, ОКТМО 45320000, номер счета получателя 03100643000000017300, кор/счет 40102810545370000003, ГУ Банка России по ЦФО/УФК по адрес, БИК 004525988, наименование платежа – административный штраф, КБК 18811601181019000140.

Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

Иностранный гражданин, которому назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязан выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти дней с момента вручения или получения его копии.

Судья: Е.Г. Лебедева