РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
г. Камышин 09 августа 2022 г.
Камышинский городской суд Волгоградской области в составе:
председательствующего судьи Топоркова М.М.,
при секретаре судебного заседания Амбарцумовой Э.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению акционерного общества «РН Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору и об обращении взыскания на заложенное имущество,
УСТАНОВИЛ:
…на основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 194-198 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
РЕШИЛ:
Иск акционерного общества «РН Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору и об обращении взыскания на заложенное имущество - удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО1 (ИНН <***>) в пользу акционерного общества «РН банк» (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору <***> от 12.11.2021 года по состоянию на 21.06.2022 в сумме 995472 рублей 02 копеек, в том числе: просроченный основной долг - 932776 рублей 47 копеек, просроченные проценты - 55580 рублей 21 копеек, неустойка – 7115 рублей 34 копейки; расходы по уплате государственной пошлины в размере 19154 рублей 72 копеек; почтовые расходы в размере 255 рублей 04 копеек.
Обратить взыскание на транспортное средство марки « Lada Vesta», 2021 года выпуска, VIN <***> государственный регистрационный знак <***>, принадлежащее ФИО1, установив порядок и способ реализации предмета залога - путем продажи с публичных торгов.
В удовлетворении исковых требований акционерного общества «РН Банк» к ФИО1 об установлении начальной продажной цены заложенного автомобиля - отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Волгоградского областного суда через Камышинский городской суд в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Председательствующий М.М. Топорков