Дело № 2-606/2023 КОПИЯ
УИД № 59RS0042-01-2023-000728-49
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
04 августа 2023 года г. Чернушка
Чернушинский районный суд Пермского края в составе
председательствующего судьи Клепилиной Е.И.,
при секретаре судебного заседания Антипиной Л.В.,
рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Пермскому краю о возложении обязанности включить период работы в общий трудовой и страховой стаж,
установил:
ФИО1 обратился в суд с требованием обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Пермскому краю включить ему в общий трудовой и страховой стаж период работы с 20.10.2000 по 30.09.2001 в ООО «Сибмонтажкомплект».
В судебное заседание стороны не явились, представителей в суд не направили, о времени и месте рассмотрения дела извещены судом надлежащим образом, причины неявки истца не известны.
Исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
Согласно абз. 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Учитывая неявку истца в два судебных заседания 25.07.2023 года с 11.30 час. и 04.08.2023 года с 10.00 час., без указания причин неявки, принимая во внимание, что истец и ответчик на рассмотрении дела по существу не настаивают, суд приходит к выводу о том, что исковое заявление ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Пермскому краю о возложении обязанности включить период работы в общий трудовой и страховой стаж, подлежит оставлению без рассмотрения.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 222-225 ГПК РФ,
определил:
Гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Пермскому краю о возложении обязанности включить период работы в общий трудовой и страховой стаж, оставить без рассмотрения.
ФИО1 вправе обратиться с ходатайством об отмене определения в Чернушинский районный суд Пермского края, представив доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья подпись Е.И. Клепилина
Определение вступило в законную силу
Подлинный документ подшит в деле № 2-606/2023
УИД № 59RS0042-01-2023-000728-49
Дело находится в производстве
Чернушинского районного суда Пермского края