Дело № 2-43/2025
УИД 11RS0012-01-2025-000055-40
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Прилузский районный суд Республики Коми в составе
председательствующего судьи Мороковой О.В.
при секретаре Ивановой С.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании в с. Объячево
20 марта 2025 года гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Коми о включении в стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии, периодов работы, назначении досрочной страховой пенсии по старости со дня обращения, взыскании судебных расходов
установил:
ФИО1 обратилась в суд к ОСФР по Республике Коми с иском о включении периодов работы в качестве индивидуального предпринимателя в стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, обязании назначить страховую пенсию по старости со дня обращения. Заявленные требования истец мотивирует тем, что 19.01.2024 года обратилась к ответчику с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии. Решением ОСФР от 25.01.2024 года истцу отказано в назначении пенсии, при этом в стаж работы в МКС не включен период занятости предпринимательской деятельностью. Полагая отказ в назначении пенсии незаконным, ФИО1 обратилась в суд с настоящим иском, в котором просит включить в стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, период работы в качестве индивидуального предпринимателя с 01.01.2010 года по 29.01.2013 года, назначить страховую пенсию по старости со дня обращения; взыскать с ответчика судебные расходы в виде расходов по уплате госпошлины в размере 3 000 рублей.
В судебном заседании истец не присутствует, извещена надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела, на первом судебном заседании на удовлетворении иска настаивала.
Представитель ответчика ФИО2, действующая на основании доверенности от 11.07.2024 года №, в судебном заседании не присутствует, извещена надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела, на прошлом судебном заседании исковые требования ФИО1 не признала по доводам, изложенным в письменных возражениях, просила о рассмотрении дела без участия представителя отделения.
Суд полагает возможным рассмотреть дело без участия сторон, по правилам ст. 167 ГПК РФ.
Исследовав письменные материалы дела в их совокупности, обозрев пенсионное дело ФИО1, суд руководствуется следующим.
Материалами дела установлено, что 19.01.2024 года ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, обратилась в ОСФР по Республике Коми с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости на основании п. 2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 года № 400 ФЗ «О страховых пенсиях».
Решением ОСФР по Республике Коми от 05.01.2024 года №, ввиду недостаточности у ФИО1 стажа работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и требуемой величины ИПК, в назначении страховой пенсии по старости, истцу отказано.
Считая отказ ОСФР по Республике Коми в назначении пенсии незаконным, ФИО1 обратилась в суд с настоящим иском.
Проверяя правовую позицию сторон, суд руководствуется следующим.
Документами, имеющимися в распоряжении ОСФР по Республике Коми, подтвержден следующий стаж работы истца: страховой стаж (в льготном порядке) – 23 года 7 месяцев 20 дней; стаж работы, в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (календарно) – 9 лет 2 месяца 28 дней, ИПК – 26,133.
Оспаривая решение ответчика, ФИО1 не согласна с исключением из стажа работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, периода работы в качестве индивидуального предпринимателя с 01.01.2010 года по 29.01.2013 года.
Как следует из смысла ст. 37 Конституции, Российская Федерация - это социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии установлены Федеральным законом "О страховых пенсиях", вступившим в силу с 1 января 2015 г.
По общему правилу право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону) (часть первая статьи 8 Федерального закона "О страховых пенсиях").
Порядок и условия сохранения права на досрочное назначение страховой пенсии определены статьей 30 Федерального закона "О страховых пенсиях".
В соответствии с пунктом 2 части первой статьи 32 Федерального закона "О страховых пенсиях" страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.
Со дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях" Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" не применяется, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с настоящим Федеральным законом в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.
Определение механизма реализации конституционного права, в том числе установление видов пенсий, оснований приобретения права на них отдельными категориями граждан и правил исчисления их размеров, относится к компетенции законодателя (часть 2 статьи 39 Конституции Российской Федерации), который вправе предусмотреть особые условия исчисления пенсий для отдельных категорий граждан в зависимости от объективно значимых обстоятельств.
В соответствии со ст. 7 ФЗ от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", застрахованные лица - лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Согласно выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, ФИО1 зарегистрирована в системе обязательного пенсионного страхования с 20.11.1997 года.
У ФИО1 родилось 3 детей.
В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
В силу часть 3 статьи 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
В соответствии с Перечнем районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденным Постановление Совмина СССР от 03.01.1983 № 12, к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, с 01.04.1992 года отнесен Прилузский район.
Из материалов дела следует, что в качестве индивидуального предпринимателя истец была зарегистрирована с 04.08.2009 года по 29.01.2013 года.
Согласно выписки из ЕГРИП в отношении ИП ФИО1 от 04.02.2025 года основным видом деятельности истца была розничная торговля в палатках и на рынках.
ФИО1 производилась уплата страховых взносов за период с 01.01.2010 года по 29.01.2013 года, в связи с чем, данный период включен в страховой стаж истца.
Из возражений, предоставленных ответчиком, следует, что в стаж работы истца в МКС не зачтены периоды работы по тем основанием, что заявителем не предоставлены документы, подтверждающие её деятельность в качестве индивидуального предпринимателя в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.
Согласно части 1 статьи 4 Федерального закона от 28.12.2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных этим федеральным законом.
В соответствии с частью 1 статьи 11 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 названного закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Ранее действующее законодательство также устанавливало возможность включения в трудовой стаж только периодов индивидуальной трудовой деятельности в качестве предпринимателя, за которые уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
В разъяснениях, содержащихся в абзаце 3 пункта 9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 года N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии", установлено, что неуплата страховых взносов физическими лицами, являющимися страхователями (к примеру, индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, главы фермерских хозяйств), исключает возможность включения в страховой стаж этих лиц периодов деятельности, за которые ими не уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Пунктом 1.2 Положения о порядке подтверждения трудового стажа для назначений пенсий в РСФСР, утвержденного Приказом Минсоцобеспечения РСФСР от 04 октября 1991 года N 190, предусмотрено, что с 01 января 1991 года время работы лиц, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью, а также лиц, занимающихся трудовой деятельностью на условиях индивидуальной или групповой аренды, устанавливается по справкам об уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РСФСР.
Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в Определении от 04 декабря 2007 года N 950-О-О, правило, согласно которому неуплата работодателями взносов на государственное социальное страхование не лишает работников права на обеспечение за счет средств государственного социального страхования, а значит, на пенсию (статья 237 КЗоТ Российской Федерации в редакции Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года N 3543-1) не распространяется на лиц, самостоятельно обеспечивающих себя работой (индивидуальные предприниматели, адвокаты, главы фермерских хозяйств и т.п.), осуществляющих свободно избранную ими деятельность на основе частной собственности и на свой страх и риск, которые уплачивают страховые взносы сами за себя, - в силу требований статьи 89 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" в общий трудовой стаж им засчитывались лишь те периоды, за которые они производили уплату страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Перечень документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению, утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04 августа 2021 N 538н (действовавшим в момент обращения истца за назначением пенсии).
Пунктом 7 Перечня определено, что для подтверждения дополнительных условий назначения страховой пенсии по старости и обстоятельств, учитываемых при определении ее размера, предусмотренных Федеральным законом "О страховых пенсиях", необходимы документы о периодах работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (ч. ч. 4 и 5 ст. 17 Федерального закона "О страховых пенсиях").
Индивидуальные предприниматели, как участники системы обязательного пенсионного страхования, имеют право на установление им страховой пенсии по старости на общих основаниях с учетом периодов предпринимательской деятельности, за которые ими уплачены соответствующие страховые взносы. При этом периоды осуществления предпринимательской деятельности могут рассматриваться как периоды работы в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях в случае документального подтверждения уплаты за эти периоды обязательных платежей и осуществления указанной деятельности в таких районах и местностях.
Для подтверждения факта работы в особых климатических условиях, могут быть приняты такие документы, как свидетельство об уплате единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности (содержит сведения о месте деятельности индивидуального предпринимателя в районах КС и МКС), справка Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России, содержащая сведения о дате регистрации предпринимателя и о месте осуществления его деятельности в районе КС и МКС, договор аренды торгового места, находящегося в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях, договор об оказании услуг, содержащий сведения о месте нахождения индивидуального предпринимателя в районе КС и МКС и другие документы, содержащие сведения о месте выполнения работ в районах КС и МКС, по совокупности с другими документами может быть принята налоговая декларация о доходе.
Таким образом, для включения определенных периодов в стаж работы, дающий право на досрочное назначение пенсии юридическое значение имеет не только факт уплаты истцом страховых взносов, но и факт осуществления трудовой деятельности (работы) в определенных условиях.
В данном случае необходимо подтвердить факт работы истца в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, а не просто быть зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя в указанном районе.
Между тем, уплата страховых взносов не подтверждает факт работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.
Нормами гражданского процессуального доказательства предусмотрено, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (ст. 56 ГПК), а в соответствии со ст. 60 ГПК РФ, обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.
В ходе рассмотрения дела, ФИО1 указала, что индивидуальную деятельность осуществляла на территории Приузского района, вела торговую деятельность в п. Ваймес Прилузского района, имела магазин.
Согласно выписки из ЕГРН от 04.03.2025 года ФИО1 с 16.11.2007 года является собственником нежилое здание – здания конторы, площадью 201,8 кв.м., расположенного в п. Ваймес Прилузского района, <адрес>.
Сведениями о ведении ФИО1 предпринимательской деятельности в СП «Ваймес», администрация СП «Ношуль» не обладает.
АО «Коми энергосбытовая компания» на запрос суда сообщила, что по данным компании по адресу <адрес> <адрес> п. Ваймес Прилузского района договор энергоснабжения закрыт 11.11.2010 года. Имеется акт об отключении электроэнергии по <адрес> (фактически № <адрес> п. Ваймес и заявление ФИО1 о закрытии договора электроснабжения №. Договор энергоснабжения от 01.10.2009 №, распространяющий действие с 18.03.2009г., заключен с ИП ФИО1, точка поставки п. Ваймес, <адрес>, магазин «Березка», является действующим; истцом производилась оплата за электроэнергию за период января 2010 по декабрь 2013.
Из сведений МИФНС № по Республике Коми от 28.11.2022 года, имеющихся в пенсионном деле истца, следует, что налоговые декларации за 1 квартал 2012 года, 1 квартал 2013 года в налоговую инспекцию ФИО1 не предоставлялись; налоговые декларации по ЕНВД за 2 - 4 кварталы 2012 года предоставлены истцом с «нулевыми» показателями.
В письмах от 12.03.2025 г., 18.03.2025 г. УФНС по Республике Коми сообщило, что по сведениям, содержащимся в информационных ресурсах налогового органа с 04.08.2009 по 29.01.2013 ФИО1 была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя. С 01.10.2009 по 01.06.2012 налогоплательщик применяла систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД), представляла налоговые декларации по ЕНВД за периоды с 1 квартала 2010 по 4 квартал 2011 года, за 2 – 4 кварталы 2012 года, с указанием адреса осуществления деятельности: Республика Коми, Прилузский район, пос. Ваймес, <адрес>. Декларации за 1 квартал 2012 и за 2013 год налогоплательщиком не предоставлялись. За указанный период ФИО1 был уплачен ЕНВД в размере 4 968 рублей, в т.ч., за 2010 год – 2 412 рублей, за 2011 год – 2 556 рублей.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N 1015 утверждены Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий (далее по тексту - Правил).
Согласно пункту 19 Правил N 1015, периоды индивидуальной трудовой деятельности (за исключением деятельности индивидуальных предпринимателей, перешедших на уплату единого налога на вмененный доход и применявших упрощенную систему налогообложения) начиная с 1 января 1991 г. подтверждаются документом территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или территориального налогового органа об уплате обязательных платежей.
В соответствии с пунктом 20 указанных Правил, периоды осуществления предпринимательской деятельности, в течение которой индивидуальным предпринимателем уплачивался единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности, подтверждаются свидетельством об уплате единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности и иными документами, выданными территориальными налоговыми органами в установленном порядке.
Исходя из вышеуказанных норм следует, что периоды индивидуальной предпринимательской деятельности могут быть включены в страховой стаж и в стаж работы в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, при условии документального подтверждения уплаты за эти периоды обязательных платежей, фактического осуществления предпринимательской деятельности, получение дохода именно в таких районах.
Отсюда, учитывая, что судом установлено то обстоятельство, что истец фактически не осуществляла предпринимательскую деятельность в период с 01.01.2012 по 29.01.2013, поскольку согласно сведениям УФНС по Республике Коми в указанные периоды представлены нулевые показатели (2 – 4 квартал 2012 г.), также не предоставлялись декларации за 1 квартал 2012 г., за 2013 г., оснований для удовлетворения требований о включении данных периодов в стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, не имеется.
В то же время, представление налогоплательщиком, применяющим систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, в налоговый орган декларации за период с 1 квартала 2010 г. по 4 квартал 2011 г., с указанием адреса осуществления деятельности в Прилузском районе, дает право на включение указанного периода осуществления предпринимательской деятельности в стаж МКС, следовательно, требования истца в данной части подлежат удовлетворению.
В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5, 6, 6.1, 6.3 настоящей статьи, статьями 25.1, 25.2 настоящего Федерального закона, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.
Как следует из предварительного расчета стажа, предоставленного ответчиком, при включении указанного периода в стаж МКС, страховой стаж истца (календарно) составит 20 лет 10 месяцев 27 дней, стаж работы в МКС (календарно) 11 лет 2 месяца 21 день.
Отсюда, учитывая, что истец не имеет достаточного стажа работы в МКС, недостаточно ИПК для назначения страховой пенсии, отсутствуют основания для назначения истцу досрочной страховой пенсии с момента обращения, следовательно, в удовлетворении иска в данной части ФИО1 надлежит отказать.
Согласно части 1 статьи 88 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
По общему правилу, предусмотренному частью 1 статьи 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.
Как разъяснено в абзаце втором пункта 21 постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 января 2016 г. N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела", положения процессуального законодательства о пропорциональном возмещении (распределении) судебных издержек не подлежат применению при разрешении иска неимущественного характера, в том числе имеющего денежную оценку требования, направленного на защиту личных неимущественных прав (например, о компенсации морального вреда).
Поскольку требования ФИО1 частично удовлетворены, имеются основания для взыскания в её пользу судебных расходов в виде расходов по уплате госпошлины в размере 3 000 рублей.
Отсюда, рассмотрев дело в пределах заявленных требований и по заявленным основаниям, применительно к обстоятельствам возникшего спора, положениям ст.56, 57 ГПК РФ, оценив относимость, допустимость и достоверность, а также достаточность и взаимную связь представленных сторонами доказательств в их совокупности, руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд
решил:
Исковое заявление ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Коми о включении в стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии, периодов работы, назначении досрочной страховой пенсии по старости со дня обращения, взыскании судебных расходов – удовлетворить частично.
Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Коми (ОГРН <***>) включить в стаж работы, в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, ФИО1 (СНИЛС №) период предпринимательской деятельности с 01 января 2010 года по 31 декабря 2011 года.
Исковые требования ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Коми об обязании включить в стаж работы, в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, период осуществления предпринимательской деятельности с 01 января 2012 года по 29 января 2013 года, назначить досрочную страховую пенсию по старости со дня обращения – оставить без удовлетворения.
Взыскать с Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в Республике Коми в пользу ФИО1 судебные расходы в виде расходов по уплате госпошлины в размере 3000 (три тысячи) рублей.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Верховный Суд Республики Коми через Прилузский районный суд в течение одного месяца со дня вынесения решения.
Председательствующий