ПОСТАНОВЛЕНИЕ

07 ноября 2022 года 16 мин. 50 мин <адрес>

Судья Назаровского городского суда <адрес> Охотникова Т.В.,

рассмотрев в судебном заседании материал об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении

ФИО1, родившегося <данные изъяты>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за однородные правонарушения,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по обеспечению общественной безопасности, выразившееся в том, что не выполнил требование сотрудника полиции от 28 сентября 2022 года (требование № 18810024200000880767), а именно, не устранил до 08 октября 2022 года обстоятельства, послужившие совершению административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.12.37 КоАП РФ и продолжил эксплуатировать автомобиль ВАЗ 21063 государственный регистрационный знак <***> был остановлен 25 октября 2022 года в 15 часов 12 мин. при управлении данным автомобилем на ул.Верхняя 14 в г. Назарово Красноярского края с нарушением ФЗ №40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», чем нарушил п.1 ч.1 ст.13 Закона «О полиции».

Тем самым ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

В судебное заседание ФИО1 не явился, извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении не заявлял.

Вина ФИО1 подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств:

- протоколом об административном правонарушении, в котором отражен факт совершения административного правонарушения;

- требованием № от 28.09.2022 года.

- постановлением по делу об административном правонарушении от 28 сентября 2022 года о привлечении ФИО1 по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ;

- постановлением по делу об административном правонарушении от 25 октября 2022 о привлечении ФИО1 по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ;

Таким образом, суд квалифицирует действия ФИО1 по ч.1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях – неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по обеспечению общественной безопасности.

При назначении наказания суд учитывает в соответствии с ч.2 ст.4.1 КоАП РФ характер и степень общественной опасности правонарушения, данные о личности виновного.

В качестве смягчающего обстоятельства судья учитывает полное признание вины. Обстоятельств отягчающих административную ответственность не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа: <данные изъяты>

Штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение 10 дней со дня вручения копии постановления с подачей жалобы через Назаровский городской суд.

Судья <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>