Дело № 2-9339/2025

23.06.2025

РЕШЕНИЕ

Резолютивная частьИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Приморский районный суд Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Василькова А.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску АО "Банк Русский Стандарт" к ФИО1 о взыскании задолженности по договору кредитной карты, руководствуясь ст.ст.12, 56, 67, 167, 194-197, 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ :

В удовлетворении исковых требований АО "Банк Русский Стандарт" о взыскании задолженности по договору кредитной карты №43064582 от 21.09.2005 отказать в связи с истечением срока исковой давности и заявлением ФИО1 о применении последствий пропуска такого срока.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части.

Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья