Дело № 2-4773/2023
УИД: 22RS0068-01-2023-004890-11
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
/резолютивная часть/
11 сентября 2023 года г. Барнаул
Судья Центрального районного суда г.Барнаула Алтайского края Щиголева Ю.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску АО «Газпромбанк» к ФИО3 о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь ст.232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
исковые требования удовлетворить.
Расторгнуть кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между АО «Газпромбанк» и ФИО2 с даты вступления настоящего решения в законную силу.
Взыскать с ФИО2 (паспорт <данные изъяты>) в пользу АО «Газпромбанк» (ОГРН <данные изъяты>) задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты>., в том числе сумма основного долга <данные изъяты>., проценты за пользование кредитом <данные изъяты>., проценты на просроченный основной долг <данные изъяты>., пени за просрочку возврата кредита <данные изъяты>., пени за просрочку уплаты процентов <данные изъяты>., а также расходы по оплате госпошлины в сумме <данные изъяты>.
Взыскать с ФИО2 (паспорт <данные изъяты>) в пользу АО «Газпромбанк» (ОГРН <данные изъяты>) пени, начисляемые на остаток задолженности по основному долгу и процентам за пользование кредитом, по ставке <данные изъяты>% в день, начиная с ДД.ММ.ГГГГ до даты расторжения кредитного договора (вступления настоящего решения в законную силу).
Лица, участвующие в деле, их представители праве подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Алтайский краевой суд через Центральный районный суд г.Барнаула в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Ю.В. Щиголева
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>