77RS0001-02-2023-007214-15
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
31 июля 2023 г. адрес
Бабушкинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио, при помощнике судьи фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-5449/23 по исковому заявлению ФИО1 к ООО»ПрестижАвтоДон» о расторжении договора купли-продажи,
УСТАНОВИЛ:
в производстве Бабушкинского районного суда адрес находится гражданское дело по иску ФИО1 к ООО»ПрестижАвтоДон» о расторжении договора купли-продажи.
Представитель истца в судебное заседание не явился, представил в адрес суда заявление о прекращении производства по делу, в связи с отказом от иска, последствия отказа от иска разъяснены и понятны.
Представитель ответчика ООО «ПрестижАвтоДон» в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.
Суд, изучив доводы заявленного ходатайства, материалы дела, считает возможным принять отказ истца от иска.
Требования ст.ст. 220, 221 ГПК РФ истцу разъяснены и понятны.
Учитывая, что отказ от иска интересов сторон не нарушает и закону не противоречит, производство по настоящему делу подлежит прекращению в связи с отказом истца от иска.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 220, 224-225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
производство по гражданскому делу № 2-3331/23 по исковому заявлению ФИО1 к ООО «ПрестижАвтоДон» о расторжении договора купли-продажи – прекратить в связи с отказом истца от иска.
Определение может быть обжаловано в Московский городской суд через Бабушкинский районный суд адрес в течение 15 дней.
фио Неменок