Дело № 2-3940/2025 КОПИЯ
УИД 59RS0007-01-2025-003815-47
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
27 июня 2025 года г. Пермь
Свердловский районный суд г. Перми в составе председательствующего Егошина И.В.,
рассмотрев в порядке упрощённого производства гражданское дело по иску акционерного общества «Амбер-Стройсервис» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг,
Руководствуясь статьями 194-199, главой 21.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования требований акционерного общества «Амбер-Стройсервис» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, ИНН №, СНИЛС № в пользу акционерного общества «Амбер-Стройсервис», ИНН №, задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг за период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года в размере 228 755,36 рублей, а также задолженность по процентам в размере 14 549,84 рублей.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощённого производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощённого производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощённого производства может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Свердловский районный суд города Перми в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий подпись И.В. Егошин
Копия верна
Судья И.В. Егошин
Подлинная резолютивная часть решения подшита в материалы
гражданского дела № 2-3940/2025 Свердловского районного суда г. Перми