УИД 77RS0002-02-2022-011432-96

Дело № 2-4072/2022

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

адрес 07 ноября 2022 года

Басманный районный суд адрес в составе председательствующего судьи Гусевой И.В.,

при секретаре фио,

с участием представителя истца – фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ООО “ЮНИ” о защите прав потребителя, взыскании денежных средств,

руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ООО “ЮНИ” о защите прав потребителя, взыскании денежных средств удовлетворить в части.

Взыскать с ООО “ЮНИ” в пользу ФИО1 по договору № 3403Е от 23 августа 2021 г. - уплаченные за сборку кухни денежные средства в размере сумма, уплаченные за непоставленный товар денежные средства в размере сумма, неустойку за просрочку сборки кухни и поставку части товара в размере сумма, неустойку за просрочку передачи товара в размере сумма; по договору № 3404Е от 23 августа 2021 г. - уплаченные денежные средства в размере сумма, неустойку за нарушение срока выполнения работ в размере сумма, компенсацию морального вреда в размере сумма, штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя в размере сумма, расходы по оплате услуг представителя в размере сумма, почтовые расходы в размере сумма Всего в сумме сумма.

В удовлетворении оставшейся части требований ФИО1 отказать.

Взыскать с ООО “ЮНИ” в доход бюджета адрес государственную пошлину в размере сумма.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня изготовления его в окончательной форме через Басманный районный суд адрес.

Судья И.В. Гусева