УИД: 31RS0015-01-2023-000358-89 дело №2-322/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

24 мая 2023 года г. Новый Оскол

Новооскольский районный суд Белгородской области в составе председательствующего судьи Сорокиной Н.Н.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ООО «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору

руководствуясь ст.ст.194-198, 232.1-232.4 ГПК РФ, суд

решил:

Иск ООО « Феникс» ( ИНН/КПП №) к ФИО1 ( паспорт №) о взыскании задолженности по кредитному договору № от 23.12.2013 года в размере 74 283 рубля 66 коп и судебных расходов по оплате госпошлины в размере 2428 руб 51 коп - признать необоснованным и оставить без удовлетворения.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в Белгородский областной суд через Новооскольский районный суд Белгородской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья