Дело № 2-498/2023

УИД: 74RS0033-01-2023-000559-76

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

с. Фершампенуаз 25 августа 2023 года

Нагайбакский районный суд Челябинской области в составе председательствующего судьи Бикбовой М.А., при секретаре Юдиной И.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении районного суда дело по иску прокурора Нагайбакского района Челябинской области в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц к ФИО1 о признании фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту пребывания,

установил:

Прокурор Нагайбакского района Челябинской области в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к ФИО1 о признании фиктивной (недействительной) регистрации ФИО1 по адресу: <адрес>, снятии его с регистрационного учета по указанному адресу. В обоснование заявленных требований указал, что в ходе проведенной прокуратурой проверки исполнения миграционного законодательства и законодательства о правовом положении иностранных граждан установлено, что ФИО2 совершил фиктивную постановку на регистрационный учет иностранного гражданина в собственности которого находится данное жилое помещение. В настоящее время по указанному адресу ФИО1 фактически по месту пребывания не проживал и не проживает, членом семьи не является, проживает по иному адресу. Таким образом, имела место сделка (соглашение), заключенная в устной форме, предметом которой является право временного вселения ФИО1 с согласия ФИО2 в указанное жилое помещение с его последующей регистрацией по месту временного пребывания. Регистрация ответчика по данному адресу без фактического проживания в жилом помещении, нарушает основные принципы миграционного учета, установленные ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", и интересы государства. По указанному факту ДД.ММ.ГГГГ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

В ходе рассмотрения дела помощник прокурора Могутнова Н.А. полностью требования поддержала и просила обязать ОМВД России по Нагайбакскому району Челябинской области снять с регистрационного учета по месту пребывания. В обоснование измененных исковых требований сослался на положения Федерального закона от 18.07.2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Ответчик ФИО1, на судебное заседание не явился, извещался дважды о времени и месте рассмотрения дела по месту регистрации.

Третье лицо, представитель ОМВД России по Нагайбакскому району Челябинской области на судебное заседание не явился, просил иск рассмотреть в его отсутствие.

Третье лицо ФИО2 на судебное заседание не явился, извещался дважды о времени и месте рассмотрения дела по месту регистрации.

Суд, изучив материалы дела, выслушав мнение помощника прокурора, пришел к следующему.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 18.07.2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (далее - Закон) место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее - место пребывания) - жилое помещение, не являющееся местом жительства, или иное помещение, в котором иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (регулярно использует для сна и отдыха), либо организация, по адресу которой иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в случае, предусмотренном частью 2 статьи 21 настоящего Федерального закона.

Сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, предоставившие в соответствии с законодательством Российской Федерации для фактического проживания иностранному гражданину или лицу без гражданства жилое или иное помещение, либо организация, в которой иностранный гражданин в установленном порядке осуществляет трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность в случае, предусмотренном частью 2 статьи 21 настоящего Федерального закона. В качестве принимающей стороны могут выступать иностранный гражданин или лицо без гражданства, имеющие в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации и предоставившие в соответствии с законодательством Российской Федерации это жилое помещение в пользование для фактического проживания иностранному гражданину или лицу без гражданства (п. 7 ч. 1 ст. 2).

Фиктивная регистрация по месту жительства - фиктивная регистрация по месту жительства - регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо их регистрация по месту жительства без их намерения проживать в соответствующем жилом помещении, либо их регистрация по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить им это жилое помещение для проживания (п. 10 ч. 1 ст. 2).

В силу ст. 7 Закона при осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (ч.1). Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания (ч. 3).

В соответствии с ч. ч. 1, 2 ст. 21 Закона, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, основанием для учета по месту пребывания является временное фактическое нахождение иностранного гражданина в месте, не являющемся его местом жительства, либо отсутствие у указанного иностранного гражданина места жительства. Учет по месту пребывания включает в себя фиксацию сведений о нахождении иностранного гражданина в месте пребывания в учетных документах органа, осуществляющего учет по месту его пребывания, и в государственной информационной системе миграционного учета.

Как следует из положений ст. 4 Закона, миграционный учет имеет уведомительный характер, за исключением случаев, предусмотренных федеральным конституционным законом или федеральным законом.

Порядок уведомления при постановке на учет иностранных граждан определен Правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.06.2023 г.) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

В соответствии с п. п. 21, 22 указанных Правил основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина является получение территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания (далее - уведомление о прибытии). Принимающая сторона в установленные Федеральным законом сроки представляет уведомление о прибытии в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации непосредственно - лично или в электронной форме, либо через многофункциональный центр, либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1, 3.2 и 4 статьи 22 Федерального закона.

Как видно из материалов дела и установлено судом, гражданин Республики Узбекистан ФИО1 прибывший в Российскую Федерацию, был поставлен на миграционный учет по месту пребывания адресу: <адрес>. Собственником данного жилого дома является ФИО2. Постановка на миграционный учет осуществлена на основании уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания №. Срок пребывания до ДД.ММ.ГГГГ.

ФИО1 поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> фактически не вселялся в указанное жилое помещение и никогда не проживал в нем.

Указанный факт подтверждается материалами дела: постановлением о возбуждении уголовного дела от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2 по признакам преступления по ст. 322.3 УК РФ по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан ФИО2 по адресу: <адрес>;

рапортом начальником ОВМ ОМВД России по Нагайбакскому району ФИО6, согласно которой при осуществлении проверки по месту пребывания иностранных граждан выявлено, что ФИО2 фиктивно поставил на миграционный учет гражданина <адрес> ФИО1 по адресу: <адрес>;

объяснениями ФИО2, его супруги в качестве свидетеля ФИО7 и другими свидетелями, полученными в ходе предварительного расследования;

обвинительным актом, составленным по обвинению ФИО2 в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Из представленных по делу доказательств, суд приходит к выводу о том, что ФИО2 - принимающей стороной - в органы миграционной службы были предоставлены заведомо не соответствующие действительности сведения о месте пребывания ФИО1.

Доказательств, подтверждающих, что постоянным и основным местом проживания является названное жилое помещение, стороной ответчика не представлено.

Согласно п. 4 ч. 1, п. 4 ч. 2 ст. 23 Закона снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета в случае: установления в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции, факта фиктивной постановки на учет по месту пребывания в жилом помещении - после выявления факта фиктивной постановки соответствующего иностранного гражданина на учет по месту пребывания в жилом помещении.

Пунктом 37 Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации (в редакции, действовавшей на момент вынесения судом решения, до введения в действие Постановлением Правительства РФ от 29.05.2014 г. N 491 подпункта "г"), выявление факта фиктивной постановки на миграционный учет в качестве основания для снятия иностранного гражданина с такого учета по месту пребывания не было предусмотрено.

Поскольку порядок установления факта фиктивной постановки на учет по месту пребывания федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции не определен, суд полагает, что ОМВД России по Нагайбакскому району возникли основания для снятия с регистрационного учета по месту пребывания гражданина Республики Узбекистан ФИО1 по адресу: <адрес>.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194 - 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Удовлетворить исковые требования прокурора Нагайбакского района Челябинской области в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц к ФИО1.

Признать фиктивной регистрацию гражданина <адрес> ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения по адресу: <адрес>.

Настоящее решение суда является основанием для снятия с регистрационного учета гражданина <адрес> ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения по адресу: <адрес>.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Челябинский областной суд в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме путем подачи жалобы через Нагайбакский районный суд.

Председательствующий:

Мотивированная часть решения изготовлена 25 августа 2023 года.