дело № 2-353а/2023

25RS0030-01-2023-000783-12

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

04 сентября 2023 года п. Славянка

Хасанский районный суд Приморского края в составе:

председательствующего судьи Гурской А.Н.,

при секретаре Репетун Е.С.,

с участием представителя прокуратуры Хасанского района ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по административному иску прокурора Хасанского района в защиту интересов Российской Федерации, прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 пгт. Славянка Хасанского муниципального округа» Приморского края о возложении обязанности,

установил:

прокурор Хасанского района обратился с настоящим административным иском в суд, в котором указывает, что проведенной прокуратурой Хасанского района проверкой требований законодательства в сфере военно-патриотического воспитания несовершеннолетних в деятельности МБОУ «СОШ № 2 пгт. Славянка» установлено, что учебно-материальная база предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» не соответствует рекомендуемым нормативам материально-технического оснащения для обучения начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы.

Так, в МБОУ СОШ № 2 пгт. Славянка отсутствуют в необходимом количестве по числу обучающихся в классе: Конституция Российской Федерации, Федеральный закон «О воинской обязанности и венной службе», общевоинские уставы Вооруженных сил Российской Федерации, массогабаритный макет 7,62- мм. (или 5,45 - мм.) автомата «ФИО2» (2 штуки), отсутствует макет простейшего укрытия в разрезе или в формате ЭОИ (1 штука), перевязочные средства и шовные материалы, лейкопластыри, манекен- тренажер для реанимационных мероприятий (1 штука), жгут кровоостанавливающий эластичный (3 штуки), знак нарукавного «Красного Креста» (2 штуки), что является нарушением п.п. 1-3, 8, 14, 22, 24-26 приложения к Инструкции (п. 14).

Ненадлежащее исполнение должностными лицами общеобразовательных организаций обязанностей по оснащению кабинетов ОБЖ в соответствии с нормативами материально-технического оснащения для обучения несовершеннолетних начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы, влечет неполучение обучающимися в полном объеме знаний и навыков, предусмотренных Федеральными государственными образовательными стандартами.

Прокурор просит обязать Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение ««Средняя общеобразовательная школа № 2 пгт. Славянка Хасанского муниципального округа» Приморского края (ИНН <***> ОГРН <***>) в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу приобрести в необходимом количестве по числу обучающихся в классе Конституцию Российской Федерации, Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», общевоинские уставы Вооруженных сил Российской Федерации, массогабаритный макет 7,62 - мм (или 5,45-мм) автомата ФИО2 (2 штуки), макет простейшего укрытия в разрезе или в формате ЭОИ (1 штука), перевязочные средства и шовные материалы, лейкопластыри, манекен-тренажер для реанимационных мероприятий (1 штука), носилки санитарные (1 штука), жгут кровоостанавливающей эластичный (3 штуки), знак нарукавного Красного креста (2 штуки), для укомплектования ими кабинета ОБЖ образовательного учреждения.

В судебном заседании помощник прокурора административные исковые требования поддержала.

Представитель ответчика МБОУ СОШ № 2 пгт. Славянка в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещен надлежащим образом. От директора МБОУ СОШ №2 поступило заявление о согласии с исковыми требованиями и с просьбой установления в решении суда срока исполнения до 01.09.2025 года.

Представитель прокуратуры в судебном заседании не возражала против установления срока для исполнения решения суда до 01.09.2025 г., в связи с тем что ответчик является бюджетной организацией, и им необходимо будет изыскивать дополнительные средства для покупки, в том числе дорогостоящего оборудования.

Выслушав истца, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В силу части 1 статьи 39 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Из положений части 1 статьи 218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации следует, что гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

Основанием для удовлетворения таких требований является несоответствие оспариваемых решения, действия (бездействия) нормативным правовым актам и нарушение ими прав, свобод и законных интересов административного истца (пункт 1 части 2 статьи 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации).

Согласно статье 43 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на образование. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Отношения, возникающие в сфере образования в связи с реализацией права на образование, обеспечением государственных гарантий прав и свобод человека в сфере образования и созданием условий для реализации права на образование (отношения в сфере образования) регулирует Федеральный закон от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Данный Федеральный закон устанавливает правовые, организационные и экономические основы образования в Российской Федерации, основные принципы государственной политики Российской Федерации в сфере образования, общие правила функционирования системы образования и осуществления образовательной деятельности, определяет правовое положение участников отношений в сфере образования.

Часть 3 статьи 5 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" гарантирует общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования.

В силу статьи 12 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" федеральными государственными образовательными стандартами среднего общего образования, федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования предусматривается получение гражданами начальных знаний об обороне государства, о воинской обязанности граждан, а также приобретение гражданами навыков в области гражданской обороны.

Приказом Министра обороны Российской Федерации N 96, Министерства образования и науки Российской Федерации N 134 от 24 февраля 2010 года утверждена Инструкция об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования.

К функциям руководителей образовательных учреждений отнесена организация обучения граждан в образовательном учреждении начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы; обеспечение материально-технического оснащения образовательного учреждения для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы; организация работы в образовательном учреждении по военно-патриотическому воспитанию граждан и др. (п. 11 Инструкции).

Согласно пункту 13 Инструкции обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовка по основам военной службы в образовательных учреждениях осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования в рамках предмета "Основы безопасности жизнедеятельности".

Согласно п. 14 Инструкции в образовательных учреждениях создается и постоянно совершенствуется учебно-материальная база в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов. Учебно-материальная база включает в себя: предметный кабинет с учебными и наглядными пособиями, техническими средствами обучения, спортивный городок с элементами полосы препятствий, стрелковый тир или место для стрельбы (электронный стрелковый тренажер). Рекомендуемые нормативы материально-технического оснащения образовательных учреждений для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы приведены в приложении N 1 к Инструкции.

Судом установлено, что проведенной прокуратурой Хасанского района проверки соблюдения требований законодательства в сфере военно-патриотического воспитания несовершеннолетних об образовании, воинской обязанности и военной службы в деятельности МБОУ «СОШ № 2 пгт. Славянка» выявлены нарушения.

Так, в ходе проверки установлено, что в образовательном учреждении отсутствуют в необходимом количестве по числу обучающихся в классе: Конституция Российской Федерации, Федеральный закон «О воинской обязанности и венной службе», общевоинские уставы Вооруженных сил Российской Федерации, массогабаритный макет 7,62- мм. (или 5,45 - мм.) автомата «ФИО2» (2 штуки), отсутствует макет простейшего укрытия в разрезе или в формате ЭОИ (1 штука), перевязочные средства и шовные материалы, лейкопластыри, манекен- тренажер для реанимационных мероприятий (1 штука), жгут кровоостанавливающий эластичный (3 штуки), знак нарукавного «Красного Креста» (2 штуки), что является нарушением п.п. 1-3, 8, 14, 22, 24-26 приложения к Инструкции (п. 14).

Отсутствие надлежащего оснащения кабинетов ОБЖ влечет неполучение обучающимися, в полном объеме, знаний и навыков, предусмотренных Федеральными государственными образовательными стандартами в области обороны и подготовки по основам военной службы.

По мнению суда выявленные нарушения в данном случае оказывают негативное влияние на процесс обучения, поскольку несовершеннолетние обучающиеся лишены возможности в полном объеме изучать предмет «Основы безопасности жизнедеятельности», формировать морально-психологические и физические качества, необходимые для прохождения военной службы, приобретать навыки в области гражданской обороны, иметь первоначальные знания по устройству и правилам обращения со стрелковым оружием, основам тактической строевой подготовки, военно- медицинской подготовки, что является недопустимым.

Согласно пункту 5 статьи 123.22 ГК РФ бюджетное учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, в том числе приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за бюджетным учреждением собственником этого имущества или приобретенного бюджетным учреждением за счет средств, выделенных собственником его имущества, а также недвижимого имущества независимо от того, по каким основаниям оно поступило в оперативное управление бюджетного учреждения и за счет каких средств оно приобретено.

При указанных обстоятельствах, суд находит требования прокурора обоснованными и подлежащими удовлетворению.

В соответствии со ст. 206 ГПК РФ, при принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, в случае, если эти действия могут быть совершены только ответчиком, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение должно быть исполнено.

Суд считает необходимым возложить на МБОУ СОШ № 2 п. Славянка обязанность приобрести в необходимом количестве по числу обучающихся в классе Конституцию Российской Федерации, Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», общевоинские уставы Вооруженных сил Российской Федерации, массогабаритный макет 7,62 - мм (или 5,45-мм) автомата ФИО2 (2 штуки), макет простейшего укрытия в разрезе или в формате ЭОИ (1 штука), перевязочные средства и шовные материалы, лейкопластыри, манекен-тренажер для реанимационных мероприятий (1 штука), носилки санитарные (1 штука), жгут кровоостанавливающей эластичный (3 штуки), знак нарукавного Красного креста (2 штуки), для укомплектования ими кабинета ОБЖ образовательного учреждения в срок до 01.09.2025 г.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 218-227 КАС РФ, суд,

решил:

административные исковые требования прокурора Хасанского района в защиту интересов Российской Федерации, прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 2 пгт. Славянка Хасанского муниципального округа» Приморского края о возложении обязанности – удовлетворить.

Обязать муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 пгт. Славянка Хасанского муниципального округа» Приморского края (ИНН <***>, ОГРН <***>) в срок до 01.09.2025 г. приобрети в необходимом количестве по числу обучающихся в классе Конституцию Российской Федерации, Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», общевоинские уставы Вооруженных сил Российской Федерации, массогабаритный макет 7,62 - мм (или 5,45-мм) автомата ФИО2 (2 штуки), макет простейшего укрытия в разрезе или в формате ЭОИ (1 штука), перевязочные средства и шовные материалы, лейкопластыри, манекен-тренажер для реанимационных мероприятий (1 штука), носилки санитарные (1 штука), жгут кровоостанавливающей эластичный (3 штуки), знак нарукавного Красного креста (2 штуки), для укомплектования ими кабинета ОБЖ образовательного учреждения.

Решение может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Хасанский районный суд Приморского края в течение месяца со дня изготовления решения в мотивированном виде.

Судья А.Н. Гурская

Решение в окончательной форме изготовлено 04.09.2023