Дело № 2-6002/2022
Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
12 декабря 2022 года г. Стерлитамак
Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан в составе:
председательствующего судьи Александровой Н.И.,
при секретаре Фаизовой Г.Г.,
с участием истца ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Государственному Учреждению – Управление пенсионного фонда РФ по <адрес> об отмене решения УПФ и включении периодов работы в специальный стаж, дающий право на досрочную страховую пенсию по старости,
руководствуясь ст.ст. 56, 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к Государственному Учреждению - Отделению Пенсионного фонда РФ по <адрес> об отмене решения Управления Пенсионного фонда № от ДД.ММ.ГГГГ в части невключения в стаж периодов работы истца с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - работа в должности оператора дефектоскопной тележки, с 01.02.2000г. по 28.02.2000г. - ученик ремонтника искусственных сооружений в Стерлитамакской дистанции пути Куйбышевской дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД», с №.- ремонтник искусственных сооружений в Стерлитамакской дистанции пути Куйбышевской дирекции инфраструктуры - филиала ОАО РЖД, - №. -бригадир (освобожденный) по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений в Стерлитамакской дистанции пути Куйбышевской дирекции инфраструктуры- филиала ОАО «РЖД», и назначить истцу досрочную страховую пенсию по старости со дня подачи заявления в Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда РФ по <адрес> о назначении досрочной страховой пенсии по старости либо с момента наступления досрочного стажа– оставить без удовлетворения.
Решение суда может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения суда через Стерлитамакский городской суд.
Судья: Н.И.Александрова