61RS0019-01-2023-000390-98
Дело № 2-1139/2023
Определение
17 июля 2023 года гор. Новочеркасск
Новочеркасский городской суд Ростовской области в составе:
Председательствующего судьи: Тюрина М.Г,
при секретаре: Голосной Ю.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ростовской области к ФИО1, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области», третье лицо не заявляющее самостоятельных требований Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, о признании недействительной справки об установлении инвалидности и выписки из акта медицинского освидетельствования,
УСТАНОВИЛ:
Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ростовской области обратилось в Новочеркасский городской суд Ростовской области с вышеуказанным исковым заявлением к ФИО1, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области», третье лицо не заявляющее самостоятельных требований Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, о признании недействительной справки об установлении инвалидности и выписки из акта медицинского освидетельствования.
Частью 8 ст.222 ГПК РФ предусмотрены основания для оставления искового заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
<дата>, <дата> истец не явился по вторичному вызову в судебное заседания. О причинах неявки не сообщил., заявление о рассмотрении дела в его отсутствие не поступало, в связи с чем исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь абз. 8 ст. 222, 225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ростовской области к ФИО1, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области», третье лицо не заявляющее самостоятельных требований Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, о признании недействительной справки об установлении инвалидности и выписки из акта медицинского освидетельствования- оставить без рассмотрения.
Разъяснить право истца заявить возможность ходатайствовать перед судом об отмене определения вследствие уважительности причин их неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
На определение от отказе в удовлетворении ходатайства об отмене определения может быть подана частная жалоба Ростовский областной суд через Новочеркасский городской суд в течение 15 дней.
Судья: