Дело № 5-1312/2022 копия
25RS0010-01-2022-007734-88
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Находка Приморского края 11 декабря 2022 года
Судья Находкинского городского суда Приморского края Гунина О.А.,
рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГ. года рождения, уроженки <.........> края (паспорт №, выдан ДД.ММ.ГГ. УМВД России по <.........>), зарегистрированной по адресу <.........>, проживающей по адресу <.........>, неработающей, задержанной 10 декабря 2022 года в 01 часов 10 минут, привлекаемой по ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 09 декабря 2022 года в 22 часов 30 минут, находясь возле <.........> в <.........> края, оказала неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, пыталась скрыться от сотрудников полиции, отказывалась представиться.
Задержанная ФИО1 в судебном заседании с нарушением частично согласилась, пояснила, что не хотела разговаривать с сотрудниками полиции, поскольку находилась в розыске. Ранее к административной ответственности не привлекалась, работает не официально.
Судья, выслушав задержанную, проверив материалы дела и оценив их, полагает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ нашла своё подтверждение.
Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП Российской Федерации, и её виновность подтверждены совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, а именно: рапортом сотрудника полиции от 09.12.2022 года в котором отражено противоправное поведение задержанной, протоколом о доставлении от 09.12.2022 г., протоколом об административном задержании от 10.12.2022 г., и её пояснениями в судебном заседании.
С учётом вышеизложенного, судья приходит к выводу, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренный частью 1 статьи 19.3 КоАП Российской Федерации – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.
При назначении наказания суд учитывает требования ст. 4.1 КоАП Российской Федерации – характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя и его поведение. ФИО1 инвалидом не является, ранее к административной ответственности не привлекалась.
При назначении наказания суд учитывает, что обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность ФИО1 не установлено. С учётом изложенного, фактических обстоятельств дела, степени общественной опасности правонарушения, личности, судья считает необходимым и соразмерным назначить наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП Российской Федерации, судья
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГ. года рождения, уроженку <.........> края (паспорт 05 №, выдан ДД.ММ.ГГ. УМВД России по Приморскому краю), проживающую по адресу <.........>, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 КоАП Российской Федерации и назначить наказание в виде штрафа в размере 2 500 рублей.
Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Находкинский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья подпись Гунина О.А.