Дело № копия

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Малоярославецкий районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Караченцевой Н.В., при секретаре Сергиной С.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску ФИО1 к ФИО2 об освобождении имущества от ареста,

установил:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ обратился в суд с настоящим иском, в котором просил снять арест с принадлежащего ему имущества, наложенный судебным приставом-исполнителем ДД.ММ.ГГГГ постановлением о наложении ареста (описи имущества) №-ИП.

В настоящем судебном заседании истец – ФИО1, заявил отказ от исковых требований, в связи с добровольным удовлетворением его требований.

Ответчик – ФИО4, третье лицо – судебный пристав-исполнитель ФИО6, будучи надлежаще извещенными о дате, времени и месте рассмотрения дела, в суд не явились.

Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

В соответствии со ст. 173 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом, суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.

Заявленный истцом отказ от исковых требований заявлен в связи с добровольным удовлетворением его требований и принят судом.

Последствия принятия отказа от требований и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 Гражданского процессуального кодекса РФ заявителю разъяснены.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Дело по иску ФИО1 к ФИО2 об освобождении имущества от ареста - прекратить, в связи с отказом истца от своих требований.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Калужский областной суд, через Малоярославецкий районный суд <адрес> в течение 15 дней.

Председательствующий подпись Н.В. Караченцева

Копия верна. Судья Н.В. Караченцева