66RS0008-01-2023-001972-78
Дело № 2-1886/2023
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
город Нижний Тагил 05 ноября 2023 года
Дзержинский районный суд города Нижний Тагил Свердловской области в составе председательствующего судьи Димитровой Т.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь статьями 232.3-232.4, 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, а также, изучив исковое заявление и материалы дела, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору – удовлетворить.
Взыскать с ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <данные изъяты> <Адрес>, зарегистрированной по адресу: <Адрес> (ИНН <данные изъяты>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору <№> от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в размере 97 024 рублей 68 копеек, из них: 47 711 рублей 75 копеек – основной долг, 10 311 рублей 19 копеек – проценты за пользование кредитом, 38 711 рублей 80 копеек – убытки Банка в виде неоплаченных процентов после выставления требования, 289 рублей 94 копеек – штраф за возникновение просроченной задолженности; а также взыскать расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 110 рублей 74 копеек.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Свердловский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Дзержинский районный суд города Нижний Тагил суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Мотивированное решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, изготавливается в случае поступления заявления о составлении мотивированного решения от лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Судья: Т.В. Димитрова