№ 2-1967/2023
УИД: 23RS0003-01-2022-004730-15
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии дела к своему производству
11 мая 2023 года г-к Анапа
Судья Анапского городского суда Краснодарского края Карпенко О.Н., рассмотрев гражданское дело по иску ООО «Альтернативные коммунальные системы» к ФИО1 об обязании приведения общего имущества многоквартирного дома в прежнее состояние, суд
УСТАНОВИЛ:
ООО «Альтернативные коммунальные системы» обратилось в суд с исковым заявлением к ФИО1 об обязании приведения общего имущества многоквартирного дома в прежнее состояние.
Определением Анапского городского суда от 28 октября 2022 года дело оставлено без рассмотрения.
Определением судьи Краснодарского краевого суда Пономаревой Л.Е. от 13 апреля 2023 года определение Анапского городского суда от 28 октября 2023 года отменено, материалы дела направлены на рассмотрение в Анапский городской суд.
Руководствуясь ст. 153 ГПК РФ
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять гражданское дело по исковому заявлению ООО «Альтернативные коммунальные системы» к ФИО1 об обязании приведения общего имущества многоквартирного дома в прежнее состояние.
Провести по делу подготовку к судебному разбирательству, в ходе которой разъяснить участвующим в деле лицам права и обязанности, предусмотренные ст.35 ГПК РФ, согласно которой они имеют право знакомиться с материалами дела, делать из него выписки, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы участвующим в деле лицам, свидетелям, экспертам, специалистам, заявлять ходатайства, в том числе и об истребовании доказательств, давать суду объяснения в устной и письменной форме, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
Сторонам в срок до 10 июля 2023 года предоставить суду, письменные возражения на иск, если таковые имеются. Разъяснить, что не предоставление доказательств не препятствует рассмотрению дела по имеющимся доказательствам.
Информация по настоящему делу размещена на сайте anapa-gor.krd@sudrf.ru дело №2-1967/2023, УИД: 23RS0003-01-2022-004730-15.
Разъяснить, что размещение информации, связанной с рассмотрением судом дела, на официальном сайте суда в сети Интернет является дополнительным способом информирования участников гражданского судопроизводства о времени и месте судебного заседания.
Назначить открытое судебное заседание на 10 июля 2023 года в 11 часов 00 минут.
В судебное заседание вызвать стороны.
Судья: О.Н.Карпенко