ПОСТАНОВЛЕНИЕ
10 октября MERGEFIELD Год_составления 2022 года MERGEFIELD Год_составления
Судья Пушкинского городского суда Голубятникова И.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Узбекистан ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р., пребывающей по адресу: , документ удостоверяющий личность: заключение об установлении личности ( MERGEFIELD Документ паспорт АА 6177106 от МВД ) привлекаемой к административной ответственности, предусмотренной ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 нарушил режим пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации в , что выразилось в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, при следующих обстоятельствах:
ФИО1 прибыл на территорию России , пребывает по адресу: срок пребывания в Российской Федерации окончен , т.е. с по настоящее время уклоняется от выезда из Российской Федерации.
ФИО1 виновным себя в совершении данного административного правонарушения признал и подтвердил, что действительно с , уклоняется от выезда из Российской Федерации, так как не было денежных средств покинуть Российскую Федерацию.
Кроме того, вина ФИО1 в совершении административного правонарушения доказана и подтверждается исследованными в ходе рассмотрения дела доказательствами:
- Протоколом об административном правонарушении от в отношении ФИО1
- объяснениями ФИО1, в которых она подтверждает факт уклонения от выезда из Российской Федерации по истечению определенного срока пребывания;
- досье АС ЦБДУИГ в отношении ФИО1
- справкой отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Пушкинское», из которой следует, что патент либо разрешение на работу ФИО1 не выдавались.
Таким образом, суд находит доказанной вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, поскольку она, будучи гражданином иностранного государства, нарушила режим пребывания в Российской Федерации, что выразилось в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку данное административное правонарушение совершено на территории .
При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, который ранее к административной ответственности за совершение однородных правонарушений не привлекался, что в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях учитывается судом как обстоятельство, смягчающее административную ответственность.
При назначении наказания ФИО1 суд так же учитывает, что его дети ФИО2 г.р., ФИО3 г.р. являются гражданами Российской Федерации, что подтверждается заверенными копиями свидетельства о рождении 1 РД № ФИО2, VI-ИК № ФИО3 которые приобщены к материалам дела.
При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания ФИО1 в виде административного штрафа без выдворения за пределы Российской Федерации
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.
Контроль за исполнением данного постановления возложить на ФИО4 МУ МВД России «Пушкинское».
Получатель штрафа МУ МВД России «Пушкинское» (Межмуниципальное Управление МВД Российской Федерации «Пушкинское» Банк получателя: ГУ Банка России по ЦФО БИК 044 525000 р/с <***> №, КБК 188 116 40000016020140 ОКТМО 46647101, ИНН <***> КПП 503 801 001 УИН №, штраф, наложенный Пушкинским городским судом.
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Пушкинский городской суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья: