УИД:89RS0006-01-2025-000016-77

Дело №5-19/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Муравленко 13 января 2024 года

Судья Муравленковского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа Петров А.А., с участием ФИО1, его защитника Гаврилова П.С., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

ФИО2, <данные изъяты>, ранее подвергавшегося административной ответственности, русским языком владеющего, в услугах переводчика не нуждающегося, паспорт C05034868,

привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),

УСТАНОВИЛ

11.01.2025 г. около 19 час. 30 мин., по адресу: <...> выявлен гражданин Республики <данные изъяты> ФИО1, который прибыл в Российскую Федерацию 12.09.2024г. и в период с 12.12.2024г. в нарушение пунктов 1, 2 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» уклонился от выезда из Российской Федерации по истечение определённого срока пребывания.

В судебном заседании ФИО1 признал себя виновным в деянии, указанном в описательной части постановления, в содеянном раскаивается.

Защитник Гаврилов П.С. поддержал позицию своего подзащитного.

Изучив материалы дела об административном правонарушении, заслушав лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, его защитника, судья приходит к следующему выводу.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определённого срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность.

Данная норма носит бланкетный характер, отсылая к нормам Федерального закона №115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №115-ФЗ).

Согласно статье 2 указанного Федерального закона следует, что законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином признаётся лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо разрешение на временное проживание в целях получения образования, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

В силу п. 1 ст. 5 Федерального закона №115-ФЗ следует, что срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

При этом срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение одного календарного года, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Из пункта 2 той же нормы видно, что временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, перечисленных в пункте 2 названной статьи.

В силу статьи 25.10 Федерального закона от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (далее по тексту - Федеральный закон от 15.08.1996 №114-ФЗ) иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Как установлено в судебном заседании, ФИО1 прибыл на территорию Российской Федерации в порядке, не требующем получения визы 12.09.2024г., получив миграционную карту. 20.10.2024г. ФИО1 выехал из Российской Федерации и в этот же день, то есть 20.10.2024г. вновь прибыл на территорию Российской Федерации, получив миграционную карту серии №, что подтверждается материалами дела.

Вместе с тем, с момента прибытия, в Российской Федерации в установленном порядке ФИО1 не получал разрешение на временное проживание или вид на жительство, в миграционный орган с необходимыми документами для получения разрешения на временное проживание или вида на жительство не обращался, как и не обращался с заявлением об утрате таких документов. ФИО1 срок пребывания на территории Российской Федерации не продлевался.

Таким образом, гражданин Республики <данные изъяты> ФИО1, не имея оснований для пребывания в Российской Федерации, проживал в указанный выше период времени в Российской Федерации с нарушением установленных правил пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, предусмотренных Федеральным законом от 25.07.2002 №115-ФЗ и Федеральным законом от 15.08.1996 №114-ФЗ, и уклонялся от выезда из Российской Федерации по истечении определённого срока пребывания.

Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении, в котором изложена сущность правонарушения; сведениями ОВМ ОМВД России «Муравленко» из СПО «Мигрант-1»; копией его паспорта с отметками о пересечении государственной границы Российской Федерации, копией миграционной карты.

Оценив по правилам, установленным статьей 26.11 КоАП РФ доказательства, судья приходит к выводу об их относимости, достоверности и допустимости, а в своей совокупности находит их достаточными для признания ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Протокол об административном правонарушении соответствует требованиям ст. 28.2 КоАП РФ, а имеющиеся в деле копии документов заверены надлежащим образом и уполномоченным должностным лицом, их содержание не оспаривается сторонами и не вызывает сомнений у судьи.

Установленная законом процедура привлечения ФИО1 к административной ответственности соблюдена.

Таким образом, деяние ФИО1 судья квалифицирует по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, как нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определённого срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

При назначении административного наказания ФИО1 судья в силу ч.2 ст. 4.1 КоАП РФ учитывает характер совершённого административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность судья признаёт раскаяние лица в совершённом административном правонарушении.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения, что подтверждается постановлением Врио начальника ОВМ ОМВД России «Муравленко» от 05.10.2024г.

Санкция ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ за совершённое административное правонарушение наряду с административным штрафом предусматривает назначение дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Назначение дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации должно основываться на данных, подтверждающих действительную необходимость применения к лицу, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, такой меры ответственности.

С учётом конкретных обстоятельств настоящего дела, судья считает необходимым назначить ФИО1 наряду с административным штрафом и дополнительный вид административного наказания в виде принудительного административного выдворения за пределы Российской Федерации, так как данный вид наказания будет достаточным для достижения целей и задач административного судопроизводства.

Принимая решение о принудительном выдворении ФИО1 за пределы Российской Федерации судья учитывает непродолжительное проживание последнего на территории РФ, отсутствие дохода и жилья на территории РФ, противоправное поведение (совершение административного правонарушения).

Обстоятельства, предусмотренные ч. 3 ст. 3.10 КоАП РФ и являющиеся препятствием для принудительного административного выдворения не установлены.

При определении размера административного штрафа судья учитывает имущественное и семейное положение ФИО1

Руководствуясь статьями 29.9 и 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ

Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3 000 (три тысячи) рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Оплату штрафа произвести: УФК России по ЯНАО (УМВД России по ЯНАО), ИНН: <***>, КПП: 890101001, ОКТМО: 71955000, счет получателя: 03100643000000019000, банк получателя РКЦ Салехард, БИК: 007182108, КБК: 18811601181019000140, УИН 18880489250895644513.

В целях исполнения настоящего постановления в части принудительного административного выдворения иностранного гражданина за пределы Российской Федерации содержать гражданина Республики Азербайджан ФИО2, в Специальном учреждении ОМВД России «Пуровский».

Исполнение постановления в части принудительного административного выдворения возложить в соответствии со ст. 109.1 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на Отделение судебных приставов по г.Муравленко Управления Федеральной службы судебных приставов по Ямало–Ненецкому автономному округа.

Постановление может быть обжаловано в суд Ямало-Ненецкого автономного округа в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии.

Судья /подпись/ А.А. Петров