Резолютивная часть

66RS0006-01-2023-001716-79

№ 2-2310/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Екатеринбург 26 мая 2023 года

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга в составе председательствующего судьи Лащеновой Е.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску акционерного общества «ВУЗ-банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь ст.ст. 12, 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

исковые требования акционерного общества «ВУЗ-банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт серии < данные изъяты > < № >) в пользу акционерного общества «ВУЗ-банк» (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору № < № > от 25 марта 2022 года по состоянию на 14 марта 2023 года в размере 518 315 рублей 03 копейки, в том числе: 444 600 рублей – сумма основного долга, 73 715 рублей 03 копейки – проценты, начисленные за пользование кредитом за период с 26 марта 2022 года по 14 марта 2023 года, а также взыскать расходы по оплате государственной пошлины 8 383 рубля 15 копеек.

Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Е.А. Лащенова