Дело №

УИД 03RS0№-03

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Уфа ДД.ММ.ГГГГ

Кировский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Ивченковой Ю.М.,

при секретаре ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования РФ по РБ о признания решения об отказе в назначении пенсии незаконным,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с иском к Отделению фонда пенсионного и социального страхования РФ по РБ о признания решения об отказе в назначении пенсии незаконным.

06.06.2023г., 18.07.2023г., истец в судебное заседание не явился, заявление о рассмотрении дела в его отсутствие не представлял.

Согласно абз. 8 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову;

Без представления доказательств по делу или согласия сторон рассмотреть дело по существу в их отсутствие невозможно.

На основании изложенного, руководствуясь абз. 8 ст. 222 ГПК РФ, суд

определил:

гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования РФ по РБ о признания решения об отказе в назначении пенсии незаконным, оставить без рассмотрения.

Настоящее определение не препятствует истцу вновь обратиться в суд с таким же заявлением в общем порядке, после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения.

На определение может быть подана частная жалоба в Верховный суд РБ в течение 15 дней, через Кировский районный суд г. Уфы.

Председательствующий судья Ивченкова Ю.М.