КОПИЯ

Дело №5-91/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02 марта 2023 года г.Уфа

Судья Октябрьского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан ФИО1,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО2 ФИО3,

рассмотрев административный материал в отношении ФИО2 ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес> холостого, проживающего по адресу: <адрес> об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1. ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

Гражданин <адрес> ФИО2 ФИО5 совершил административное правонарушение - нарушил режим пребывания на территории Российской Федерации, выразившийся в том, что нелегально находится на территории РФ, грубо нарушая режим пребывания в РФ, уклоняясь от выезда за пределы РФ.

ФИО2 вину в совершении правонарушения признал.

Частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, в виде наложения административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Согласно пункту 1 статьи 2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в целях настоящего Федерального закона иностранный гражданин - физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства; законно находящийся в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Исходя из положений статьи 2 названного Федерального закона, документами, подтверждающими право на пребывание (проживание) в Российской Федерации являются вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо виза и (или) миграционная карта, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

В силу статьи 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Из материалов дела об административном правонарушении усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ был выявлен факт того, что гражданин ФИО6 ФИО2, прибыл на территорию РФ 12.02.2023 г. в то время как срок пребывании в Российской Федерации превысил девяносто суток с 13.08.2022 г. по 25.12.2022 г., на миграционном учете состоит с 20.02.2023 г. по 07.05.2023 г.

Фактические обстоятельства дела подтверждаются собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ показаниями ФИО2, данными при составлении протокола об административном правонарушении и в ходе судебного заседания.

Протокол об административном правонарушении, и другие материалы, исследованные в судебном заседании, принимаются судом в качестве доказательств, так как они составлены в соответствии с действующим законодательством, последовательны, логичны, согласуются между собой.

Из информации АС ЦБДУИГ ФМС России, имеющейся в материалах дела, следует, что ФИО2 выдана миграционная карта сроком действия с 12.02.2023 года по 07.05.2023 года.

Следовательно, на момент возникновения обстоятельств, послуживших основанием для привлечения ФИО2 к административной ответственности, обязанность зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в компетентных органах Российской Федерации в соответствии с ее законодательством и международными договорами им была выполнена. Соответственно, у него имелся документ, подтверждающий законность его пребывания в Российской Федерации по состоянию на 01 марта 2023 года, оснований для вывода о нарушении названным лицом режима пребывания (проживания) в Российской Федерации не имелось.

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ).

Согласно пункту 1 статьи 2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином признается лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Согласно части 1 статьи 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях отсутствие события административного правонарушения является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.

На основании ст. 24.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по делу об административном правонарушении прекратить на основании пункта 1 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Башкортостан в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья подпись ФИО1