84RS0001-01-2025-000284-51

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

02 июня 2025 года г. Дудинка

Судья Дудинского районного суда Красноярского края Хаземова М.А, рассмотрев в порядке упрощенного производства материалы гражданского дела № 2-270/2025 по иску Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края к ФИО1 о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт, пени, судебных расходов,

Руководствуясь ст.232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края к ФИО1 о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт, пени, судебных расходов, удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки <данные изъяты>, зарегистрированной и проживающей по адресу<адрес> в пользу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт за жилое помещение по адресу: <адрес> в сумме 44 998 рублей 06 копеек, из которых: 34883 рубля 56 копеек – задолженность по взносам на капитальный ремонт за период с 01.03.2022 года по 31.08.2024 года; 7115 рублей 09 копеек – пени за несвоевременную оплату взносов за период с 01.03.2022 по 31.08.2024 года, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей 00 копеек, а всего сумму в размере 45 998 (сорок пять тысяч девятьсот девяносто восемь) рублей 65 копеек.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Красноярского краевого суда в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Разъяснить сторонам, что ходатайство об изготовлении мотивированного решения может быть подано в течение 5 дней с момента подписания резолютивной части.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья М.А. Хаземова