Дело № 2-250/2023

25RS0017-01-2023-000502-89

Определение

п. Кавалерово 14 июля 2023 года

Кавалеровский районный суд Приморского края в составе:

председательствующего судьи Ивановой Н.Н.

при секретаре Кисляковой Н.Г.

рассмотрев исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением,

установил:

ФИО1 обратилась к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: <адрес>.

Стороны в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела уведомлены надлежащим образом. Истец ходатайствовала о прекращении производства по делу, в связи с отказом от иска.

Суд принимает отказ истца от иска, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы иных лиц.

Помощник прокурора <адрес> – ФИО4 против прекращения производства по делу не возражала.

Последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 220, 221 ГПК РФ, согласно которым повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, истцу известны и понятны.

В соответствии со ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

руководствуясь ст. ст. 173, 220, 221 ГПК РФ, суд

определил:

Принять отказ ФИО1 от иска.

Производство по гражданскому делу по иску ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением, прекратить.

Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Приморский краевой суд в течение 15 дней, путем подачи жалобы через Кавалеровский районный суд Приморского края.

Судья Н.Н. Иванова