УИД: 70RS0003-01-2025-004737-31

№2-2675/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

05 августа 2025 года Октябрьский районный суд г. Томска в составе судьи Ковалёнок А.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению акционерного общества «Медицинская акционерная страховая компания» к ФИО1 о возмещении расходов страховой медицинской организации, затраченных на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью,

руководствуясь ст.ст.194 – 198, 232.1-232.4 ГПК РФ,

решил:

исковые требования акционерного общества «Медицинская акционерная страховая компания» к ФИО1 о возмещении расходов страховой медицинской организации, затраченных на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, ... г.р., (паспорт серии ...) в пользу акционерного общества «Медицинская акционерная страховая компания» (ИНН <***>) денежные средства, затраченные на лечение М., ... г.р., в медицинском учреждении в размере 66847,46 рублей по следующим реквизитам: получатель Филиал АО «МАКС-М» в г. Томске, ИНН <***>, КПП 770501001, расчетный счет <***>, Банк получателя Филиал Банка ВТБ (ПАО) в г. Красноярске, Корреспондентский счет 30101810200000000777, БИК 040407777.

Взыскать с ФИО1, ... г.р., (паспорт серии ...) в доход муниципального образования «Город Томск» государственную пошлину в размере 4 000 рублей.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Томский областной суд через Октябрьский районный суд г.Томска путем подачи апелляционной жалобы в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья А.В. Ковалёнок

Подлинный документ подшит в деле №2-2675/2025 в Октябрьском районном суде г.Томска

УИД: 70RS0003-01-2025-004737-31