Дело №2-3417/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Центральный районный суд г. Волгограда в составе:
председательствующего судьи Мягковой Е.А.,
при секретаре Дубровских ...
с участием представителя истца Метревели .... – ФИО1 ... действующей на основании доверенности,
рассмотрев в открытом судебном заседании ДД.ММ.ГГГГ в городе Волгограде гражданское дело по иску Метревели ... к ФИО2 ..., ФИО3 ... о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,
Руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Метревели ... к ФИО2 ..., ФИО3 ... о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия – удовлетворить.
Взыскать солидарно с ФИО2 ... (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданин Республики Азербайджан, документирован иностранным паспортом: серии С №... сроком действия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ состоял на миграционном учете по месту пребывания (проживания) по адресу: г. Волгоград, ...14) и ФИО3 ... (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения г. Волгоград, документирован паспортом гражданина РФ серии №... №... выдан ДД.ММ.ГГГГ ОВД ОП №... УМВД России по г. Волгограду, место регистрации: г. Волгоград, ...14) в пользу Метревели ... (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения г. Волгоград, паспорт гражданина РФ серии №... выдан ДД.ММ.ГГГГ УВД Дзержинского района г. Волгограда, адрес регистрации: г. Волгоград, ...12) в счет возмещения ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия в размере 721 700 рублей, расходы по оплате услуг оценщика в размере 12 000 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 30 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 19 434 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Составление мотивированного текста решения отложено на ДД.ММ.ГГГГ.
Судья Е.А. Мягкова