Дело № 2-1255/2023
36RS0005-01-2023-000718-93
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
29 марта 2023 года город Воронеж
Советский районный суд города Воронежа в составе:
председательствующего судьи Куприной В.Б.,
при секретаре Сотниковой А.С.,
с участием представителя истца – ФИО1, действующего на основании ордера – адвоката Власовой И.Э.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО1 о взыскании компенсации за исполнение обязательств по кредитному договору, судебных расходов, руководствуясь ст. ст. 194 – 199, 233 – 235 ГПК РФ, суд
решил:
Исковое заявление ФИО1 к ФИО1 о взыскании компенсации за исполнение обязательств по кредитному договору, судебных расходов – удовлетворить в части.
Взыскать с ФИО1,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в пользу ФИО1,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, денежные средства уплаченные по кредитному договору <***> от 02.04.2015 года, в размере 113 275 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 3465,50 рублей, а всего 116 740 (сто шестнадцать тысяч семьсот сорок) рублей 50 копеек.
В удовлетворении остальной части исковых требований – отказать.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Воронежский областной суд через районный суд в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Воронежский областной суд через районный суд в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
В окончательной форме решение суда будет изготовлено в срок до 03.04.2023 года.
Судья Куприна В.Б.