Дело № 2-2452/2023

16RS0045-01-2023-002930-82

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

06 сентября 2023 года город Казань

Авиастроительный районный суд города Казани Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи при секретаре судебного заседания

А.Х. Закировой, ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску по иску ФИО к ИКМО <адрес>, МКУ «Администрации «Авиастроительного и <адрес>ов <адрес>» о сохранении квартиры в перепланированном состоянии,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратилась в суд с иском к ответчикам в вышеприведенной формулировке.

Стороны и третьи лица в судебное заседание дважды не явились (ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ), извещены надлежащим образом.

Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с абзацем 7 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет исковое заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Учитывая повторную неявку сторон без уважительных на то причин, исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь абзацем 7 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

исковое заявление ФИО к ИКМО <адрес>, МКУ «Администрации «Авиастроительного и <адрес>ов <адрес>» о сохранении квартиры в перепланированном состоянии оставить без рассмотрения.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Определение обжалованию не подлежит.

Судья А.Х. Закирова