Дело № 5-4/2025

УИД 18RS0016-01-2025-000079-66

Кезский районный суд Удмуртской Республики

427580, <...>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11 февраля 2025 года п. Кез Удмуртской Республики

Судья Кезского районного суда Удмуртской Республики Кунгурцев Д.С.,

при секретаре судебного заседания Никитине Д.И.,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес>, ранее привлекаемого к ответственности по Главе 19 КоАП РФ, предусмотренного ст.19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях

УСТАНОВИЛ:

10 февраля 2025года в 14 часа 10 минут ФИО1 находясь по адресу: <адрес> не выполнил законное требование сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, чем оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

В судебном заседании ФИО1 вину в правонарушении признал полностью, от дачи иных пояснений по обстоятельствам дела отказался.

Судья, изучив материалы дела, протокол об административном правонарушении, рапорта сотрудников полиции, исследовав обстоятельства по делу. квалифицирует его действия по ст.19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

У суда на момент рассмотрения дела отсутствуют сведения о признании действий сотрудников полиции проводивших задержание противоправными.

Смягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Отягчающим обстоятельством по делу судьей учитывается, что ФИО1 ранее многократно в течение года привлекался к административной ответственности по Главе 19 Кодекса РФ об административных правонарушениях, единый родовой признак посягательства.

С учетом личности правонарушителя, обстоятельств и общественной опасности совершенного правонарушения, изложенных обстоятельств, суд считает возможным назначить ФИО1 наказание, предусмотренное санкцией ст.19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.19.3 ч.1, 29.9, 29.10, 30.1, 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.19.3 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 3 (Трое) суток.

Срок отбытия наказания ФИО1 исчислять с 11 часов 40 минут 11 февраля 2025 года.

Зачесть в срок наказания срок его задержания с 15 часов 05 минут 10 февраля 2025 года по 09 часов 18 минут 11 февраля 2025 года.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Удмуртской Республики в течение 10 дней со дня получения или вручения копии постановления через Кезский районный суд Удмуртской Республики.

Судья Д.С. Кунгурцев