Дело № 2-426/2023
УИД 42RS 0003-01-2023-000496-36
РЕШЕНИЕ
резолютивная часть
Именем Российской Федерации
Берёзовский городской суд Кемеровской области в составе: председательствующего судьи Гонтаревой Н.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства в г. Березовском Кемеровской области 04 июля 2023 года
гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО1 <данные изъяты> о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО1 <данные изъяты> о взыскании задолженности по кредитному договору – удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО1 <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, в пользу публичного акционерного общества «Совкомбанк» задолженность за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между публичным акционерным обществом «Восточный экспресс банк» и ФИО1 <данные изъяты>, в размере 45986 (сорок пять тысяч девятьсот восемьдесят шесть) рублей 84 копейки, в том числе: просроченная ссудная задолженность – 35220 (тридцать пять тысяч двести двадцать) рублей 94 копейки, просроченные проценты – 10765 (десять тысяч семьсот шестьдесят пять) рублей 90 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1579 (одна тысяча пятьсот семьдесят девять) рублей 60 копеек.
В удовлетворении остальной части исковых требований публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО1 <данные изъяты> о взыскании задолженности по кредитному договору – отказать в связи с пропуском срока исковой давности.
Разъясняется, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий: Н.А. Гонтарева