№2-2751/2025

77RS0001-02-2024-017148-08

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

26 сентября 2025 года адрес

Бабушкинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Щербининой О.А., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2751/2025 по иску ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО4 действующей в своих интересах и интересах несовершеннолетних детей ФИО5, ФИО6 о признании утратившими право пользования, не приобретшими права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета, по встречному иску ФИО2, ФИО3, ФИО4 к ФИО1, ФИО7 о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, обязании передать ключи,

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО4 действующей в своих интересах и интересах несовершеннолетних детей ФИО5, ФИО6 о признании утратившими право пользования, не приобретшими права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета, - удовлетворить частично.

Признать ФИО2, фио, ФИО8 фио утратившими право пользования жилым помещением – квартирой, расположенной по адресу: адрес.

В удовлетворении остальной части исковых требованиях, - отказать.

Решение суда является основанием для снятия ФИО2, ФИО3, ФИО4 с регистрационного учета по адресу: адрес.

В удовлетворении встречных исковых требований ФИО2, ФИО3, ФИО4 к ФИО1, ФИО7 о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, обязании передать ключи, – отказать.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Московский городской суд через Бабушкинский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья фио