Дело № – 300/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГг.

Судья Солнечного районного суда <адрес> Соловьев А.А., рассмотрев в порядке упрощённого производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 В. к администрации городского поселения «Рабочий <адрес>» Солнечного муниципального района <адрес> о включении имущества в состав наследственной массы, признании права собственности в порядке наследования по закону на имущество, включенное в наследственную массу,

УСТАНОВИЛ:

Руководствуясь ст.232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к администрации городского поселения «Рабочий <адрес>» Солнечного муниципального района <адрес> о включении имущества в состав наследственной массы, признании права собственности в порядке наследования по закону на имущество, включенное в наследственную массу–удовлетворить.

Включить в состав наследства, открывшегося смертью ФИО2, умершего ДД.ММ.ГГГГг., ? долю в праве общей совместной собственности на нежилое помещение – гараж, расположенный по адресу: <адрес>, кадастровый №.

Признать за ФИО1 (паспорт №) право собственности в порядке наследования по закону на ? долю в праве общей совместной собственности на нежилое помещение – гараж, расположенный по адресу: <адрес>, кадастровый №.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей, поданному в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, судом будет составлено мотивированное решение по делу.

Решение может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Солнечный районный суд <адрес> в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей–в тот же срок со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья __________А.А. Соловьев