Дело № 5- 75/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
город Кунгур Пермского края 12 апреля 2025 года
Судья Кунгурского городского суда Пермского края Власова Е.В.,
при секретаре Мамаевой Е.А.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе <адрес> дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1 ча, <данные изъяты>
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 30 минут ФИО1 по адресу: <адрес> у <адрес> стоял шатаясь из стороны в сторону, одежда в пыли, изо рта исходил резкий запах алкоголя, в окружающей обстановке не ориентировался, речь не внятная, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. В помещении МО МВД России «Кунгурский» отказался выполнить законное требование сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности согласно п. 11 ч. 1 ст. 12 и п. 14 ч. 1 ст. 13 Федерального закона РФ от 07.02.2011г. № З-ФЗ «О полиции» о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, оказав неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершенном правонарушении
не признал, в содеянном раскаялся.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения документами дела:
протоколом об административном правонарушении №№, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 30 минут ФИО1 по адресу: <адрес> у <адрес> стоял шатаясь из стороны в сторону, одежда в пыли, изо рта исходил резкий запах алкоголя, в окружающей обстановке не ориентировался, речь не внятная, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. В помещении МО МВД России «Кунгурский» отказался выполнить законное требование сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности согласно п. 11 ч. 1 ст. 12 и п. 14 ч. 1 ст. 13 Федерального закона РФ от 07.02.2011г. № З-ФЗ «О полиции» о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, оказав неповиновение законному требованию сотрудника полиции (л. д.
4);рапортом сотрудника полиции ФИО2, которым установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 30 минут замечен мужчина, который по адресу: <адрес>, г Кунгур, <адрес> у <адрес> стоял шатаясь из стороны в сторону, одежда в пыли, изо рта исходил резкий запах алкоголя, в, окружающей обстановке не ориентировался, речь не внятная, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Установлена личность мужчины - ФИО1 (л. д. 7);
объяснением ФИО3 (л. д. 8).
Достоверность и допустимость доказательств сомнений не вызывает, каких - либо фактов, свидетельствующих о недобросовестном исполнении сотрудником полиции своих служебных обязанностей либо о наличии личной заинтересованности в данном деле, в судебном заседании не установлено.
Законность требования сотрудника полиции сомнений не вызывает.
Судья квалифицирует действия ФИО1 по 4.1 Ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность судья признает признание вины.
Обстоятельством, отягчающими административную ответственность судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения (л. д. 9).
Учитывая характер и обстоятельства совершенного правонарушения против порядка управления, личность ФИО1, ранее неоднократно привлекавшего к административной ответственности, назначенные наказания цели исправления не достигли, судья приходит к выводу, что назначение иного наказания, чем административный арест, не будет способствовать достижению целей административного наказания.
Оснований, предусмотренных ст. 3.9 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судьей не установлено.
Руководствуясь ст..29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
постановил:
признать ФИО1 ча (протокол №) виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок четверо суток,
срок отбытия наказания в виде административного ареста исчислять с 11 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ,
зачесть в срок административного ареста время административного задержания с 18 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 55 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Кунгурский городской суд <адрес> в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья: подпись Е.В. Власова
Копия верна. Судья Е.В.Власова