Дело № 5-1-32/2023

40RS0005-01-2023-000683-98

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Кондрово 16 мая 2023 года

Судья Дзержинского районного суда Калужской области Каинова Л.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Таджикистан, гражданина Республики Таджикистан, не работающего, состоящего в браке, регистрации на территории Российской Федерации не имеющего,

УСТАНОВИЛ:

15 мая 2023 года в 01 часов 30 минут сотрудниками ГИБДД УМВД России по адресу: <адрес>, был выявлен гражданин Республики Таджикистан ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, у которого отсутствовали документы подтверждающие личность и законность пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации. При проверке документов было установлено, что 03 июня 2022 года гражданин Республики Таджикистан ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, въехал на территорию Российской Федерации. С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ состоял на миграционном учете по адресу: <адрес>. В настоящее время ФИО1 регистрации на территории Российской Федерации не имеет, фактически проживает по адресу: <адрес>. Территорию Российской Федерации с 31 августа 2022 года не покидал. Близких родственников на территории РФ не имеет. Таким образом, гражданин Республики Таджикистан ФИО1 нарушил ст. 20, ст. 21 Федерального закона РФ от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», в соответствии с которыми гражданин Республики Таджикистан ФИО1 проживал с нарушением установленных правил, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания».

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, сообщил, что родственников, являющихся гражданами Российской Федерации и проживающих на территории Российской Федерации, не имеет.

Заслушав участника процесса, исследовав материалы дела, судья приходит к следующему.

Частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Объективная сторона состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, характеризуется противоправным деянием (действием или бездействием), выразившемся в нарушении режима пребывания (проживания) в Российской Федерации: без документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации; при утрате документов, дающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, и неподаче заявления об их утрате в миграционный орган; связанным с уклонением от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания.

Отношения, возникающие при осуществлении учета перемещений иностранных граждан и лиц без гражданства, связанных с их въездом в Российскую Федерацию, транзитным проездом через территорию Российской Федерации, передвижением по территории Российской Федерации при выборе и изменении места пребывания или жительства в пределах Российской Федерации либо выездом из Российской Федерации, регулируются Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ).

Частью 1 статьи 20 Федерального закона от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ определено, что иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с названным Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

В соответствии частями 1 и 2 статьи 21 Федерального закона от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ, если иное не установлено данным Федеральным законом, основанием для учета по месту пребывания является временное фактическое нахождение иностранного гражданина в месте, не являющемся его местом жительства, либо отсутствие у указанного иностранного гражданина места жительства. Учет по месту пребывания включает в себя фиксацию сведений о нахождении иностранного гражданина в месте пребывания в учетных документах органа, осуществляющего учет по месту его пребывания, и в государственной информационной системе миграционного учета.

Исходя из ст. 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами.

Протоколом об административном правонарушении № 190 от 15 мая 2023 года, которым установлены вышеизложенные обстоятельства совершения административного правонарушения.

Объяснениями ФИО1 от 15 мая 2023 года, в которых он указал, что в 2022 году въехал на территорию Российской Федерации и зарегистрировался по адресу: <адрес>, однако фактически там не проживал, работая в г. Москва. В октябре 2022 года у него закончилась регистрация по вышеуказанному адресу, и он продолжал незаконно работать в г. Москва. В начале 2023 года ФИО1 потерял паспорт, но заявления по данному факту в полицию не подавал. В настоящее время он фактически проживает по адресу: <адрес>, куда и следовал из г. Москвы в момент его задержания сотрудниками ГИБДД.

Сведениями ЕИР РМУ ИСОД МВД России, согласно которым ФИО1 с 03 июня 2022 года по 31 августа 2022 состоял на миграционном учете по адресу: <адрес>.

Рапортом сотрудника ГИБДД УМВД России ФИО2 от 15 мая 2023 года о выявлении по адресу: <адрес>, гражданина Республики Таджикистан ФИО1, не имеющего документа, удостоверяющего личность.

Личность ФИО1, принадлежность его к гражданству Республики Таджикистан, разрешенные сроки пребывания в Российской Федерации, нарушенные им, подтверждаются имеющимися в материалах дела дактилископической картой, заключением об установлении личности иностранного гражданина.

Таким образом, из материалов дела следует, что ФИО1 на миграционный учет по месту пребывания не поставлен, находится на территории Российской Федерации незаконно, продолжает уклоняться от выезда из Российской Федерации.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу о том, что ФИО1 виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

При назначении наказания судья учитывает характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, степень его вины, конкретные обстоятельства совершения правонарушения, личность виновного, его имущественное и семейное положение.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, и обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судьей не установлено.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, характеристику личности ФИО1, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. При этом, принимая во внимание отсутствие у ФИО1 денежных средств и иных соответствующих гарантий самостоятельного выезда, близких родственников из числа граждан России, равно как и срок, в течение которого он без законных оснований находится на территории Российской Федерации, суд считает необходимым назначить административное выдворение в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

Оснований для освобождения ФИО1 от назначения наказания в виде административного выдворения не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10, 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

До исполнения наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации ФИО1 содержать в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД РФ по Калужской области.

Штраф необходимо оплатить по следующим реквизитам:

Получатель: УФК по Калужской области (ОМВД России по Дзержинскому району);

ИНН: <***> КПП: 400401001

ОКТМО: 29608101

Номер счета получателя платежа: 40102810045370000030

БИК: 012908002

Наименование банка: Отделение Калуга

Код бюджетной классификации: 18891409990008179139

УИН: 1889140999000179139

Наименование платежа: административный штраф

Постановление может быть обжаловано в Калужский областной суд через Дзержинский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Л.Н.Каинова

Копия верна: судья

Дзержинского районного суда

Калужской области Л.Н.Каинов