Дело № 2-4900/2023

43RS0001-01-2023-006673-16

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

город Киров Кировской области 08 сентября 2023 года

Ленинский районный суд города Кирова в составе:

председательствующего судьи Бессараповой Е.Н.,

при секретаре судебного заседания Казаковой Е.А.,

при участии ст.помощника прокурора Ленинского района города Кирова Скопина Н.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ООО «Вятские бани» о взыскании компенсации морального вреда,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением, указывая, что {Дата изъята} истец мылся в банном отделении по адресу <...>. В результате помывки истец поскользнулся на скользком полу, упал и ударился головой о керамическое покрытие. Причиной падения стал скользкий пол в банном отделении, не оборудованный резиновыми ковриками и информационными табличками «скользкий пол». Была вызвана бригада скорой медицинской помощи и истца доставили в КОГКБУЗ «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии». При осмотре волосистой части головы в теменной области справа обнаружена { ... }. Поставлен диагноз: { ... }. Истец полагает, что ему причинен моральный ущерб и физический вред, который возник из ненадлежащего выполнения ответчиком предоставляемых услуг. В связи с чем, с учетом уточнений, просит взыскать компенсацию морального вреда в сумме 5000 рублей.

Истец и его представитель по доверенности ФИО2 в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом. Истец в телефонограмме просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Представитель ответчика ООО «Вятские бани» по доверенности ФИО3 уточненные требования в сумме 5000 руб. признала в полном объеме, о чем указал в письменном заявлении. Последствия признания иска, предусмотренные ст. 173 ГПК РФ, представителю ответчика разъяснены и понятны.

Ст.помощник прокурора Ленинского района г.Кирова Скопин Н.П. сделал заключение об удовлетворении уточненных исковых требований в полном объеме, в связи с признанием иска ответчиком.

Суд, изучив письменные материалы дела, приходит к следующему:

Согласно ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. Суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Последствия признания иска, предусмотренные ст. 173 ГПК РФ, ответчику разъяснены и понятны.

Поскольку признание иска ответчиком не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, то суд принимает признание иска ответчиком.

В соответствии с ч.4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ :

Исковые требования ФИО1 удовлетворить.

Взыскать с ООО «Вятские бани» в пользу ФИО1 компенсацию морального вреда в сумме 5000 рублей.

Взыскать с ООО «Вятские бани» (ИНН<***>) государственную пошлину в доход бюджета муниципального образования «Город Киров» в сумме 300 руб.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кировский областной суд через Ленинский районный суд г. Кирова в течение месяца со дня принятия решения судом.

Судья Е.Н.Бессарапова