ДЕЛО № (резолютивная часть )
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Каякентский районный суд РД в составе председательствующего судьи Гаджимурадова М.М., с участием старшего помощника прокурора <адрес> Республики Дагестан ФИО5, при секретаре судебного заседания ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора <адрес> РД в защиту интересов Республики Дагестан к ГУП «Гергинский», ФИО1, о признании договора от ДД.ММ.ГГГГ, № «а», на выполнение подрядных работ по закладке многолетних насаждений и выращиванию сельскохозяйственной продукции, заключенного между ГУП «Гергинский» и ФИО1, и дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ №-«а» недействительными, и о применении в отношении договора и дополнительному соглашению последствий недействительности ничтожной сделки,
Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования прокурора <адрес> удовлетворить.
Признать недействительными договор от ДД.ММ.ГГГГ № «а» на выполнение подрядных работ по закладке многолетних насаждений и выращиванию сельскохозяйственной продукции, заключенный между ГУП «Гергинский» и ФИО1 и дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ № «а».
Применить последствия недействительности ничтожной сделки к договору от ДД.ММ.ГГГГ № «а» и дополнительному соглашению от ДД.ММ.ГГГГ обязав ФИО2, возвратить ГУП «Гергинский» земельный участок площадью 18 га, полученный им по договору от ДД.ММ.ГГГГ № «а».
Мотивированное решение будет составлено в течение пяти дней со дня оглашение резолютивной части.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд РД в течение месяца со дня принятия судом решения в окончательной форме через районный суд.
Судья: М.М.Гаджимурадов