ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

ст. Ленинградская 23 октября 2023 года

Судья Ленинградского районного суда Краснодарского края Куленко И.А., с участием правонарушителя ФИО1, рассмотрев поступивший из отдела МВД России по Ленинградскому району материал по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного <адрес>, проживающего <адрес>, не работающего,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 20 минут в <адрес> при попытке посадить гражданина ФИО1 в патрульный автомобиль для доставления его в подразделение полиции для составления в отношении него административного материала по ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ оказал неповиновение на законные требования сотрудников полиции, упирался ногами, хватался за ручки патрульного автомобиля.

Допрошенный судьей ФИО1 пояснил, что с протоколом согласен.

Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд считает, что в действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, т.е. неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, а также другими материалами дела.

Все доказательства, имеющиеся в материалах дела, оценены судом с учетом требований ст. 26.11 КоАП РФ.

Смягчающим ответственность обстоятельством суд рассматривает признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, наличие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, осознанное нарушение общественного порядка виновного.

С учетом всех обстоятельств дела, в том числе характера совершенного административного правонарушения, личности виновного, суд считает необходимым применить наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.19.3, ст.29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», судья

постановил:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Срок отбывания наказания ФИО1 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 19 часов 10 минут.

Копии постановления направить в отдел МВД России по Ленинградскому району и правонарушителю для сведения.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинградский районный суд в течение 10 суток.

Судья

Ленинградского районного суда И.А. Куленко