№ 2-342/2023

УИД 61RS0043-01-2023-000263-80

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

24 мая 2023 года г. Морозовск

Морозовский районный суд Ростовской области в составе председательствующего судьи Полупановой Н.С., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Администрации Маньково-Березовского сельского поселения Морозовского района Ростовской области, третьи лица Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, нотариус ФИО2, нотариус ФИО3 о признании права собственности на земельный участок,

руководствуясь ст. ст. 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к Администрации Маньково-Березовского сельского поселения Морозовского района Ростовской области, третьи лица Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, нотариус ФИО2, нотариус ФИО3 о признании права собственности на земельный участок, - удовлетворить.

Признать за ФИО1 право общей долевой собственности на земельную долю – 17,1 га (с качественной оценкой 616 баллогектаров сельскохозяйственных угодий в кадастровом участке №), категория земель: земли сельско-хозяйственного назначения, по адресу: <адрес> в порядке наследования.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Морозовский районный суд Ростовской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья: