Кузнецова О.В.
Дело №12-2239/23
РЕШЕНИЕ
г.Одинцово
04 сентября 2023 г.
Судья Одинцовского городского суда Московской области Кушниренко А.В. при помощнике ФИО1, с участием ФИО2, рассмотрев жалобу ФИО3 на постановление и.о. мирового судьи судебного участка №162 - мирового судьи судебного участка №323 Одинцовского судебного района Московской области от 20.06.2023 по делу об административном правонарушении,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением мирового судьи от 20.06.2023 ФИО3 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей, за то, что он, 19.06.2023 в 07 часов 00 минут, по адресу: АДРЕС, в нарушение требований п.2.1.1 ПДД РФ, управлял транспортным средством «№», государственный регистрационный знак №, будучи лишенным права управления транспортным средством.
Не согласившись с постановлением мирового судьи, ФИО3 обратился в Одинцовский городской суд с жалобой, в которой просит указанное постановление отменить, так как административный материал был составлен без его участия, а также по делу отсутствует заявление потерпевшего, отсутствуют материальный и моральный вред, мировым судьей нарушены нормы КоАП РФ.
ФИО3 в судебное заседание явился, доводы жалобы поддержал.
В соответствии с ч.3 ст.30.6. КоАП РФ, судья не связан доводами жалобы, дело подлежит проверке в полном объеме.
Суд, проверив доводы жалобы и изучив материалы об административном правонарушении, приходит к выводу о том, что обжалуемое ФИО3 постановление мирового судьи является законным и обоснованным.
Вина ФИО3 в совершенном административном правонарушении подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении (л.д.1), протоколом о задержании ТС (л.д. 2), протоколом об отстранении от управления ТС (л.д. 3), постановлением мирового судьи от 26.04.2023 (л.д.6-9), согласно которому ФИО3 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.12.15 с назначением наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год, рапортом инспектора ДПС (л.д. 11). Не доверять указанным материалам у суда оснований не имеется, поскольку содержащиеся в них сведения об обстоятельствах, имеющих значение для правильного разрешения дела, являются достаточными, согласуются между собой и взаимно дополняют друг друга. Названные доказательства суд признает относимыми и допустимыми по делу.
Протокол об административном правонарушении от 19.06.2023 составлен в соответствии с требованиями ст.28.2. КоАП РФ, изложенные в нем сведения, предусмотренные частью второй названной статьи, достаточны для разрешения дела, и у суда сомнения не вызывают.
Доводы жалобы о том, что материал был составлен без участия ФИО3, а также по делу отсутствует заявление потерпевшего, и отсутствует материальный и моральный вред, суд находит несостоятельным, поскольку ФИО3 привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством, будучи лишенным права управления транспортными средствами, все процессуальные документы составлены в его присутствии.
С учетом характера совершенного административного правонарушения, данных о личности ФИО3, ему правильно назначено наказание в пределах санкции названной статьи.
При рассмотрении дела об административном правонарушении мировым судьей не было допущено процессуальных нарушений, влекущих отмену постановления, в связи с чем, в удовлетворении жалобы суд отказывает.
На основании изложенного, руководствуясь ст.30.7 КоАП РФ, суд
РЕШИЛ:
Постановление и.о. мирового судьи судебного участка №162 - мирового судьи судебного участка №323 Одинцовского судебного района Московской области от 20.06.2023 по делу об административном правонарушении в отношении ФИО3 по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ – оставить без изменения, жалобу – без удовлетворения.
Федеральный судья подпись А.В.Кушниренко