Уид 05RS0013-01-2023-000823-32 Дело № 2-873/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Дербент 6 сентября 2023 года

Дербентский районный суд Республики Дагестан в составе председательствующего судьи Исакова А.М., при секретаре судебного заседания Сулеймановой К.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2, Управлению земельных и имущественных отношений администрации МР "Дербентский район", третьи лица: Администрация МР "Дербентский район", Управление Росреестра по РД, ФИО3, ФИО4, ФИО5 об исключении сведений из ЕГРН о границах земельных участков,

УСТАНОВИЛ:

12.05.2023 в Дербентский районный суд поступило указанное исковое заявление.

Определением от 07.06.2023 судебное заседание назначено на 29.06.2023, с последующим отложением на 06.07.2023, на 27.07.2023.

Определением от 27.07.2023 привлечены в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора ФИО3, ФИО4 и ФИО5, рассмотрение дела назначено на 21.08.2023, однако стороны, надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения дела в суд не явились и о причинах неявки суду не сообщили, в связи чем, рассмотрение дела в судебном заседании отложено на 06.09.2023.

06.09.2023 стороны, надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения дела, по вторичному вызову в суд не явились, о причинах неявки суд не известили и не просили о рассмотрении дела в их отсутствие.В соответствии с п. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

В силу изложенного, указанное гражданское дело подлежит оставлению без рассмотрения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 222, 224-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Гражданское дело №2-873/2023 по иску ФИО1 к ФИО2 и Управлению земельных и имущественных отношений администрации МР "Дербентский район", третьи лица: Администрация МР "Дербентский район", Управление Росреестра по РД, ФИО3, ФИО4, ФИО5 об исключении сведений из ЕГРН о границах земельных участков, оставить без рассмотрения.

В соответствии с ч. 2 ст. 223 ГПК РФ заинтересованные лица после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Разъяснить истцу, что в соответствии с ч. 3 ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Определение обжалованию не подлежит.

Председательствующий А.М. Исаков