2-1882/2023

УИД 23RS0003-01-2023-002551-69

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

20 сентября 2023 года Анапский городской суд Краснодарского края в составе:

председательствующего Михина Б.А.

при секретаре Зайцевой О.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску РАМ к ФИО1, ФИО2 об истребовании имущества из чужого незаконного владения,

установил:

РАМ обратилась в суд с иском к ФИО1, ФИО2 об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Ответчик ФИО2 и его представитель в судебное заседание не явились, направили в суд заявление о рассмотрении дела в их отсутствие, просили прекратить производство по делу в связи со смертью истца.

Проверив материалы дела, суд приходит к следующему.

Как следует из материалов дела, РАМ умерла ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии с абз. 7 ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если: после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 220 ГПК РФ, суд

определил:

гражданское дело по иску РАМ к ФИО1, ФИО2 об истребовании имущества из чужого незаконного владения производством прекратить в связи со смертью истца.

Определение судьи Анапского городского суда от 02 мая 2023 года, которым в целях обеспечения исковых требований наложен арест, запрещено:

Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по <адрес> совершать любые регистрационные действия, в отношении квартиры, с кадастровым номером № по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, по вступлению определения суда в законную силу отменить, арест снять.

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Краснодарского краевого суда в течение пятнадцати дней через Анапский городской суд.

Председательствующий: