66RS0020-01-2025-001831-91
Дело № 2-1653/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
18 сентября 2025 года пгт. Белоярский
Белоярский районный суд Свердловской области в составе судьи Коняхина А.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Энергошаля» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору, процентов за пользование чужими денежными средствами,
руководствуясь статьями 194 – 199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
иск общества с ограниченной ответственностью «Энергошаля» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору, процентов за пользование чужими денежными средствами – удовлетворить.
Взыскать со ФИО1 (паспорт серии <номер>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Энергошаля» (ИНН <***>) задолженность по оплате услуг по типовому договору об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям № 126/02-24 от 22 марта 2024 года в размере 5000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 11 июня 2024 года по 14 июля 2025 года в размере 1076 рублей 94 копейки, продолжить начисление процентов в размере ключевой ставки Банка России с 15 июля 2025 года по день фактического погашения задолженности по типовому договору об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям № 126/02-24 от 22 марта 2024 года.
Взыскать со ФИО1 (паспорт серии <номер>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Энергошаля» (ИНН <***>) задолженность по оплате услуг по типовому договору об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям № 332/02-24 от 29 мая 2024 года в размере 60 000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 24 сентября 2024 года по 14 июля 2025 года в размере 9969 рублей 05 копеек, продолжить начисление процентов в размере ключевой ставки Банка России с 15 июля 2025 года по день фактического погашения задолженности по типовому договору об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям № 332/02-24 от 29 мая 2024 года.
Взыскать со ФИО1 (паспорт серии <номер>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Энергошаля» (ИНН <***>) расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 5000 рублей.
Лица, участвующие в деле, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано в Свердловский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Белоярский районный суд Свердловской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Судья А.А. Коняхин