№ Дело №
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Ряжск Рязанской области 26 марта 2025 года
Судья Ряжского районного суда Рязанской области Шульга А.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ПАО Сбербанк в лице филиала – Рязанское отделение №8606 к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст.ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
исковые требования ПАО Сбербанк в лице филиала – Рязанское отделение №8606 к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, <данные изъяты>, в пользу ПАО Сбербанк в лице филиала – Рязанское отделение № 8606, ИНН <***>, ОГРН <***>, задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (включительно) в размере 69509 (шестьдесят девять тысяч пятьсот девять) рублей 24 копейки; судебные расходы по оплате госпошлины в размере 4000 (четырех тысяч) рублей, а всего 73509 (семьдесят три тысячи пятьсот девять) рублей 24 копейки.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Рязанского областного суда через Ряжский районный суд Рязанской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья – А.В. Шульга.