Дело № 2-262/2025
УИД № 74RS0049-01-2024-003685-51
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
16 января 2025 года г. Троицк
Троицкий городской суд Челябинской области в составе:
председательствующего: Лавровой Н.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1, ФИО2 к Администрации города Троицка Челябинской области о признании права собственности на нежилое здание – магазин
Руководствуясь ст.ст. 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1, ФИО2, удовлетворить.
Признать за ФИО1, <данные изъяты> и ФИО2, <данные изъяты>, право собственности на нежилое здание –магазин, общей площадью 216,9 кв.м, расположенное по адресу: <адрес>, по ? доли в праве общей долевой собственности.
Погасить в Едином государственном реестре недвижимости запись о регистрации права общей долевой собственности ФИО1, <данные изъяты> и ФИО2, <данные изъяты> (по ? доли), на объект незавершенного строительства, расположенный по адресу: <данные изъяты> г. <данные изъяты> площадью 269,1 кв.м., кадастровый №.
Решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, принимается путем вынесения судом резолютивной части решения. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий: